Вход
Сегодня
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Воспитанники Уссурийского детдома научились определять виды морской фауны

Воспитанники Уссурийского детдома научились определять виды морской фауны

Первый открытый экологический урок в океанариуме ДВО РАН на острове Русском прошел для воспитанников Уссурийского детского дома в преддверии Международного дня защиты детей.

 

40 ребят разного возраста собрались на базе изучения морских млекопитающих Океанариума ДВО РАН для того, чтобы посмотреть выступление первых обитателей океанариума, научиться определять местные виды морской фауны, проявить себя в творческих научно-познавательных заданиях.

"Мы не случайно пригласили детей именно из детского дома, ведь у них меньше возможностей выезжать, – рассказывает заместитель директора океанариума по научной работе Ирина Маслова. – Общение с нашими первыми обитателями-белухами покажет ребятам удивительный мир океана, зарядит их позитивной энергией, и возможно кто-то из них в будущем захочет стать морским биологом или тренером".

После выступления белух ребят ждал необычный урок на берегу моря. Под руководством преподавателей образовательного отдела Океанариума дети разгадывали биологические загадки, учились классифицировать раковины, узнавали особенности поведения белух и многое другое.

"Прекрасные ребята, у них так горят глаза, и они с неподдельным интересом слушали наш рассказ и активно участвовали в выполнении заданий, – делится своими впечатлениями педагог океанариума Татьяна Черных. – И мы рады, что первый экологический урок мы провели именно для них".

Одним из важнейших направлений работы океанариума ДВО РАН на острове Русском станет образовательная и просветительская деятельность. Образовательные программы рассчитаны на детей разного возраста, взрослых, на семейные группы, а также на людей с ограниченными возможностями.

Посетители смогут на выбор познакомиться с программами как ознакомительного, так и углубленного уровней. Люди, интересующиеся морской биологией, смогут прослушать курс лекций, посетить лабораторные занятия, семинары, мастер-классы и творческие мастерские. Для школьников во время каникул планируется организация лагеря с дневным пребыванием.

← Предыдущая
Предприниматели Уссурийска просят Путина о спасении
Следующая →
Уссурийская городская прокуратура оштрафовала управляющую компанию ООО «УК Престиж»

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии