Вход
А уже
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийская городская прокуратура оштрафовала управляющую компанию ООО «УК Престиж»

Уссурийская городская прокуратура  оштрафовала управляющую компанию ООО «УК Престиж»

За несоблюдение стандарта раскрытия информации по инициативе прокурора оштрафована управляющая компания ООО «УК Престиж».

 

Проведенной Уссурийской городской прокуратурой проверкой установлено, что управляющей компанией ООО «УК Престиж», в нарушение требований действующего жилищного законодательства, в том числе Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2010 № 731, не обеспечен свободный доступ к информации о своей деятельности, в связи с чем Уссурийским городским прокурором в отношении директора ООО «УК Престиж» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 7.23.1 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении (Нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами).

По результатам рассмотрения постановления прокурора, руководителем Государственной жилищной инспекции Приморского края директор ООО «УК Престиж» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

← Предыдущая
Воспитанники Уссурийского детдома научились определять виды морской фауны
Следующая →
Битву за Берлин воссоздали на пейтбольной площадке под Уссурийском

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • ПРОКУРОР
    ДОПРЫГАЛИСЬ ПТЕНЧИКИ !)))))
  • Шла мимо
    Ой, а почкму в рубрике происшествия - с челом такое происшествие приключилось? это должно быть в рубрике криминал, и проверка должна быть произведена по всем фактам хозяйственной деятельности этого потерпевшего в происшествии, и по всем его управляйкам - их у него с десяток
  • Сжечь - облить и сжечь .....надобно одного в пример вставить - чтоб страх появился в их глазах !!!
  • Именно эта компания и её директор заслуживают штрафа в 10 раз большего. Хам и мошенник, вместе со своим другом Ведерниковым.
  • Смысл в этом раскрытии информации? Там без пол-литры простому смертному не разобраться. Хотя да, уставные капиталы в пару десятков тысяч руб. "искренне воодушевляют".
  • Другой Дмитрий
    Управляйка можно сказать отделалась легким испугом.
  • Ничего себе какой штраф для скромного директора УК. Перезанимает сейчас у друзей видимо.

    А данные-то хоть предоставил после вынесения административного правонарушения или 30000 хватило?