Вход
А уже
24 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Мероприятие, посвященное 364-ой годовщине со Дня образования Пожарной охраны МЧС России, прошло в Уссурийске

Мероприятие, посвященное 364-ой годовщине со Дня образования Пожарной охраны МЧС России, прошло в Уссурийске

В театре драмы имени Веры Комиссаржевской состоялось торжественное мероприятие, посвященное 364-ой годовщине со Дня образования Пожарной охраны МЧС России.

 

Три с лишним века назад борьба с пожарами стала государственным делом. В 1649 году царь Алексей Михайлович подписал указ «О Градском благочинии», установивший строгий порядок при тушении пожаров в Москве. В документе были заложены основы профессиональной пожарной охраны, введено постоянное дежурство, а пожарным дозорам было предоставлено право наказывать жителей за нарушение правил обращения с огнем.

Сотрудников ФГКУ «7 отряд Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю» и отдела надзорной деятельности Уссурийского городского округа Управления надзорной деятельности Главного Управления МЧС России по Приморскому краю пришли поздравить почетные гости – глава Уссурийского городского округа Сергей Рудица и Председатель Думы Уссурийского городского округа Николай Рудь.

В своем выступлении Сергей Рудица подчеркнул значимость проводимой сотрудниками пожарной охраны работы, как по профилактике возникновения пожаров, так и по их ликвидации. Наиболее отличившиеся огнеборцы были награждены Почетными грамотами и благодарностями главы и Думы Уссурийского городского округа. Концерт продолжили вокальные и танцевальные коллективы округа.

← Предыдущая
С 1 мая вступают в силу изменения в Порядок предоставления социальной выплаты на оплату коммунальных услуг
Следующая →
Дни рождения своих домов отметили жильцы по улице Ленина

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии