Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Деятельность уссурийской школы-интерната стала предметом прокурорской проверки

Деятельность уссурийской школы-интерната стала предметом прокурорской проверки

В Уссурийске деятельность специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната стала предметом прокурорской проверки.

 

Уссурийской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности краевого государственного коррекционного специального общеобразовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Уссурийская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат».

В ходе проверки выявлены нарушения в указанной сфере, в т.ч. нарушения требований санитарных правил устройства, оборудования, содержания и режима специальных образовательных школ-интернатов для детей, имеющих недостатки в физическом и умственном развитии. Так, на момент проверки в спальных помещениях находилось от 9 до 12 лиц при норме 4 человека независимо от возраста детей.

По результатам проверки прокурор направил соответствующее исковое заявление в суд.

Решением Уссурийского районного суда, вступившим в законную силу, требования прокурора удовлетворены. Суд возложил на Администрацию Приморского края обязанность в течение 1 года со дня вступления решения в законную силу организовать размещение обучающихся, воспитанников данного учреждения с учетом соблюдения санитарных правил (при норме 4 человека в спальном помещении).

Исполнение судебного решения поставлено на контроль в прокуратуре города.

← Предыдущая
Предполагаемые следы ядерных испытаний КНДР обнаружили в Такасаки и Уссурийске
Следующая →
Акция «Чистые берега заповедного мира» прошла в парке «Зеленый остров»

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Всё как везде-норма есть,порядка нет.