Вход
А уже
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Вакцина нового поколения поступила в Приморье

Вакцина нового поколения поступила в Приморье

Европейская Неделя иммунизации стартовала в Приморском крае с 22 по 27 апреля. Эта неделя  проходит в России в восьмой раз по инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ЕРБ ВОЗ). Нынешнее мероприятие проводится под лозунгом: "Защитите свой мир – вакцинируйтесь!". Особое внимание в рамках недели иммунизации будет уделено информированию населения о совершенно новых видах вакцин, сообщили в департаменте здравоохранения администрации Приморского края.

 

Как сообщили в краевом центре вакцинопрофилактики, кроме мероприятий по информированию населения о важности и нужности прививок, планируется также проведение дополнительной иммунизации против полиомиелита детей, где своевременный охват иммунизацией не достиг 95%.

Особое внимание в рамках недели иммунизации будет уделено информированию населения о совершенно новых видах вакцин. Как отметила врач-эпидемиолог краевого центра вакцинопрофилактики Надежда Иванова, в последние годы активно разрабатываются и внедряются вакцины нового поколения, в том числе комбинированные вакцины, способные создавать иммунитет к нескольким инфекциям.

"Вчера в центр поступили новые вакцины от пневмонии, которых до этого не было. В течение недели ожидаем вакцину от ротовирусной инфекции, которой в Приморье также никогда не было", - сообщила Надежда Иванова.

Добавим, что в настоящее время создано более 100 вакцин для борьбы более чем с 40 заболеваниями. Популярность у приморцев набирают комбинированные вакцины, содержащие несколько видов антигенов, то есть защищающие одновременно от двух до шести инфекций.
 

← Предыдущая
Тело женщины с признаками насильственной смерти обнаружено в окрестностях села Новоникольск
Следующая →
Включение из Приморья во время 'Прямой линии' с Путиным будет вестись из-под Уссурийска

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Ден
    Поддерживаю, подопытные кролики уже вымерли.
  • От старых вакцин что-то плохо население вымирает. Нужно новые!