Вход
А уже
17 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Телемедицинские пункты появятся в Приморье

Телемедицинские пункты появятся в Приморье

Телемедицинский центр будет создан на базе территориального центра медицины катастроф: здесь врачи из приморской глубинки смогут получать консультации от коллег из Владивостока и Москвы.

 

Как сообщают специалисты департамента здравоохранения, первые телемедицинские клиентские пункты откроются в крупных городах края - Находке, Уссурийске, Спасске-Дальнем, Арсеньеве и во Владивостоке - в краевой больнице № 1 и онкологическом диспансере. По мере развития информационной структуры сеть таких пунктов будет расширяться.

- Телемедицина, обеспечивая консультации в режиме реального времени, поможет существенно улучшить качество проводимого лечения. Плановые и экстренные видеоконсультации и консилиумы обеспечат непосредственное общение между консультантом и лечащим врачом. В них сможет при необходимости участвовать и сам больной. Технологии позволяют обеспечить так называемый "многоточечный режим", когда наиболее сложные случаи могут обсуждаться консилиумом врачей из нескольких медицинских центров, - сообщила вице-губернатор Ирина Василькова.

При этом видеоконсультация примерно в 20 раз дешевле поездки в Москву пациента с Урала, а из регионов Дальнего Востока - в 40 раз (если необходимо сопровождение пациента медработником, стоимость поездки удваивается).

← Предыдущая
Курсанты Уссурийского суворовского училища посетили с экскурсией боевую подлодку
Следующая →
Товарищеская встреча по настольному теннису прошла между российскими и китайскими спортсменами

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Дожили сука! Скоро и кормить начнут с экрана!