Вход
А уже
24 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Краевой семинар по робототехнике прошёл в Уссурийске

Краевой семинар по робототехнике прошёл в Уссурийске

Краевой семинар по робототехнике состоялся в Уссурийском городском округе.  Как сообщили в пресс-службе администрации Уссурийского городского округа, участниками семинара стали 60 человек из Владивостока, Уссурийска, Артема и Арсеньева.

 

Ведущий семинара, директор по развитию Российской ассоциации образовательной робототехники Сергей Волченко (г. Челябинск), поделился опытом внедрения образовательной робототехники, отметил положительные стороны этого направления, большую роль робототехники в воспитательном процессе.

Робототехника – это новая образовательная область, которая является на сегодняшний день лучшим способом обучения практическим навыкам учащихся, что соответствует образовательным стандартам нового поколения. 

Внедрение образовательной робототехники логически встраивается в принятую в 2012 году в крае концепцию модернизации общего образования, в рамках которой создано 40 базовых школ естественнонаучной направленности. Ожидаемый результат уже получен. Интерес к физике у выпускников вырос. Этот предмет занимает второе место в перечне выбранных участниками ЕГЭ этого года, что позволит выпускникам, успешно сдавшим экзамен, обучаться по техническим специальностям в вузах и колледжах края.

Робототехника показала высокую эффективность в воспитательном процессе, она успешно решает проблему социальной адаптации детей практически всех возрастных групп. А соревнования по робототехнике – это яркие воспитательные мероприятия, объединяющие детей и взрослых. 

Для успешной реализации государственных программ Приморского края по развитию таких важнейших направлений народного хозяйства, как газонефтехимия, судостроение и судоремонт, энергетика, автомобиле- и самолетостроение, строительство, обрабатывающая и перерабатывающая промышленность, ведущим предприятиям края требуются высококлассные специалисты инженерно-технических специальностей.

← Предыдущая
Месячник по борьбе с туберкулезом проходит в Уссурийске
Следующая →
Первенство Приморского края по волейболу среди средних специальных учебных заведений закончилось победой уссурийцев

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Для успешной реализации государственных программ Приморского края по развитию таких важнейших направлений народного хозяйства, как газонефтехимия, судостроение и судоремонт, энергетика, автомобиле- и самолетостроение, строительство, обрабатывающая и перерабатывающая промышленность, ведущим предприятиям края требуются деньги,которые с нас поимели кипрские оффшоры,а нет денег нет развития.А ещё говорят что бизнесмены умные-ТУПЫЕ КАК МОИ ВАЛЕНКИ!Какие-то турки-киприоты, развели их на бабки как лохов.