Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Первенство Приморского края по волейболу среди средних специальных учебных заведений закончилось победой уссурийцев

Первенство Приморского края по волейболу среди средних специальных учебных заведений закончилось победой уссурийцев

На первых строчках в рейтинге и мужских, и женских команд разместилась команда Приморского института железнодорожного транспорта. Второе место среди девушек заняла команда волейбольного клуба «Вектор», в которую входят учащиеся Уссурийского аграрного техникума.

Как рассказал тренер волейбольной сборной ПримИЖТ С.П. Прихожденко, его парни выигрывают в краевом первенстве уже семь лет подряд. Девушки в последнее время уступали лидерство и привозили домой серебряные медали. В этом году им наконец-то удалось вернуть себе титул чемпионов. Но неожиданно на пятки стала наступать другая уссурийская команда под руководством молодого тренера А.А. Герасимчука.

- Это первая серьезная победа «Вектора» в первенствах краевого уровня, - рассказывает Андрей Александрович. - В прошлом году мы, например, смогли стать только девятыми.

Для «Вектора» результат выглядит значительным еще и потому, что девушки занимаются в клубе недолго. Учащиеся Уссурийского аграрного техникума Юлия Прокопьева и Венера Байрамова пришли в волейбол из баскетбола. Трое девчонок занимаются всего год, это Анастасия Лаптуновская, Татьяна Иванова и Дарья Сулименкова. Два года спорту посвятили Наталья Жаркова и Ирина Никулина.

- Каждый игрок в команде «Вектора» - это безусловная величина, - говорит про своих соперников С.П. Прихожденко. - Но иногда это идет во вред команде - у нее нет четкой стратегии игры. Думаю, для «Вектора» второе место - это отличный результат, у клуба большие перспективы.
 

Ольга ТЕСЛЕНКО.

← Предыдущая
Краевой семинар по робототехнике прошёл в Уссурийске
Следующая →
Марш парков пришёл в Уссурийск

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии