Вход
Сегодня
28 марта, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Марш парков пришёл в Уссурийск

Марш парков пришёл в Уссурийск

Традиционно весной в Уссурийском городском округе проводится Марш парков. Он стартует первого апреля, а итоги его подведут 20 мая.

 

Начальник отдела экологического просвещения заповедника «Уссурийский» Виктория Бисикалова рассказала, что в этом году Марш парков проходит под девизом «Заповедной природе - надежную защиту». К участию в нем приглашаются школы и другие образовательные учреждения.

Объявлен конкурс рисунков, изображающих природу и обитателей заповедников. Жюри определит также школу или детский сад, где лучше всего организовали Марш парков.

Материалы на конкурсы можно передать В.Н. Бисикаловой в заповедник «Уссурийский» (ул. Некрасова, 1, тел. 32-01-07) или Т.В. Володько в методический кабинет (ул. Ленина, 144-а) до 30 апреля.

21 апреля с 10 до 16 часов музей природы распахнет свои двери для всех желающих. Он находится в селе Каймановка, в здании заповедника «Уссурийский».
22 апреля планируется учительская конференция на тему «Современное экологическое образование». А 24 апреля объявляется акция по очистке от мусора парка «Зеленый остров». В ней собираются принять участие не только представители заповедника, но и студенты Школы педагогики ДВФУ, и сотрудники ООО «Газпром Трансгаз Томск». Эта организация к тому же выделит транспорт для вывоза мусора и инвентарь.

Если хотите присоединиться к генеральной уборке, приходите 24 апреля в 14 часов на «Зеленку». Работы хватит всем.
 

Ольга ДЗЮБА.

← Предыдущая
Первенство Приморского края по волейболу среди средних специальных учебных заведений закончилось победой уссурийцев
Следующая →
Руководитель группы волонтёров, искавших Настю Луцишину, представлен к награде

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии