Вход
Сегодня
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Почти 38 млн рублей выделят на развитие казачества на Дальнем Востоке

Почти 38 млн рублей выделят на развитие казачества на Дальнем Востоке

Меры по реализации «Стратегии развития госполитики РФ в отношении российского казачества до 2020 года» в дальневосточных регионах обсудили на Большом круге Уссурийского войскового казачьего общества.
 

Большой круг Уссурийского войскового казачьего общества прошел накануне в Хабаровске. В нем приняли участи представители казачьих обществ со всего Дальнего Востока, а также член президентского Совета по делам казачества, заместитель полпреда Сергей Левков и представители Восточного военного округа.

Основными вопросами повестки дня стали обсуждение мер по реализации "Стратегии..." в регионах округа, опыт взаимодействия военных и казаков в вопросах подготовки и службы молодежи в армии, а также проблемы подготовки резерва казаков для госслужбы.

В частности, было отмечено, что Уссурийское казачье войско за прошедший период времени организационно окрепло. По словам атамана войска Олега Мельникова, практически все реестровые казаки приняли на себя обязательства по несению госслужбы на основании договоров и соглашений, заключенных с федеральными органами исполнительной власти дальневосточных регионов.

Он также добавил, что проведенный анализ областных и краевых программ показал, что органы власти регионов уделяют особое внимание вопросам поддержки и развития казачества. Так, в 2010-2012 годах на развитие казачества в целом в округе было выделено более 22 млн. рублей, а размер финансирования на 2013 – 2016 годы составляет почти 38 млн. рублей. В завершении работы Большого круга было подчеркнуто, что деятельность по возрождению казачества на Дальнем Востоке России остается приоритетом властей.

← Предыдущая
Интеллектуальная игра «Бумеранг» для учащихся 5-х классов прошла в Уссурийске
Следующая →
Полицейские раскрыли ограбление в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Уебатор
    Тут у одного бравого казака права по пьяни забирают. 62 участок мировых судей, узнавайте :-)
  • Адепт зла
    Господа руководители казачьих общин и формирований в Приморском крае рвутся к власти, любыми доступными для этого способами!
  • Самое главное что на войну этих клоунов Херась два загонишь! А дачи охранять, рынки патрулировать и еще бабло народное за это получать это они запросто!



    И ещё вопрос где этот упырь медали получал? За поимку бомжей на дачах? или за взятие циган на рынках?



    Клоуны!
  • Ну, казёл какой - то!



    У моего деда казел Боря был - точно такая же борода :-)
  • Хлопцi, а шо за пiдр бородатi нарисован?
  • Воспитанная

    Ты или дура или враг. Казаки патрулируют розничную торговлю в москве-вместо того что бы охранять границы с кавказом. Они живут своим дебильным мирком, в который никого не пускают. Там понятия в их среде - чуть что - нагайка! Что ты вцепилась в тихий дон, глупая баба? В большинстве случаев нынешние казаки - это коммерческий проект, редко - уклад жизни, в начале 90-х форма ополчения в Приднестровье, Абхазии, Югославии. Очень много нынешних ряженных косят под этих ополченцев, в чеченскую войну из "казаков" не смогли сформировать даже роты. Они никогда не были патриотами, даже в революцию они предали царя, и болтались туда-сюда, то к коммунякам то к временному правительству. Учи историю уже, а не сказки Тихий дон!
  • Скоро чуреки, которым нравится пинать смирных баранов тебя научат )
  • Воспитанная
    Никто и не утверждает, что "Тихий Дон" основан на реальных событиях, но, как отмечают литературные критики, в романе четко прописано отношение казаков к своей земле, к труду, к своим традициям, к своей семье, к государству, войне (Шолохов родился и вырос на Дону, среди казаков, поэтому ему не составило труда все точно и красочно описать). Не будем умалять ценность данного произведения.

    Не понимаю, откуда столько негатива... Но каждый имеет право считать, что стакан наполовину пуст, когда он полон))

    Проявлю терпимость к чужому мнению и на сим закроем обсуждение.
  • Воспитанная
    Не нравится слово "толерантность" - получите слово "терпимость". И почему вы не упомянули о третьем значении слова толерантность?)) Нет, вы, конечно, молодец, что потратили время на поиски значения слова в интернете, на копирование и вставку, но было бы ценнее, если бы вы написали все это своими словами. Образованность заключается не в том, чтобы поражать людей умением нашпиговать свою речь терминами, а в умении донести свою мысль просто и абсолютно до каждого, какой бы ваша мысль сложной ни была.
  • Ага ,сейчас добиваются толерантности общества к геям и лесбиянкам, педофилам. А кто не согласен - тому казаки!
  • Тихий дон - это вымысел автора. А вам привели архивные документы, можно и фото выложить, если захотите.

    Толерантность - это самое омерзительное слово.



    Иммунологическая толерантность — иммунологическое состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определённого антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема иммунологической толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей.

    Толерантность в фармакологии, иммунологии и наркологии — снижение реакции на повторяющееся введение лекарств, наркотиков или психоактивных веществ; привыкание организма, ввиду чего требуется всё большая и большая доза для достижения присущего веществу эффекта.
  • Воспитанная
    Ох-ох-ох... Жаль, что Гугл в помощь... Лучше бы свои знания... А что, среди всех казаков нет ни одного героя, который пал за Россию? Почему вы об этом не написали? - Гугл в этом вам не помощник? А что, русские свою страну не предавали?.. Почитайте "Тихий Дон" М.Шолохова, там прекрасно описана жизнь казаков, без прикрас.. Никто не говорит, что в их истории нет черных пятен, но и грести всех под одну гребенку - глупо. Есть хорошее слово - толерантность.
  • В конце сентября 1942 года в городе Краснодоне на Луганщине была создана подпольная молодежная организация «Молодая гвардия», которая начала борьбу с немецкими захватчиками. А 24 октября 1942 года в Краснодоне состоялся «казачий парад», которым донские казаки показали свою преданность гитлеровскому командованию и немецкой администрации.



    «На торжестве присутствовали 20 представителей немецкого военного командования и местных органов управления. С патриотическим рещами перед казаками выступили бургомистр Краснодона П.А. Черников, атаман Гундоровской станицы Ф.Г.Власов, старый казак Г. Сухоруков и немецкий офицер.



    Все выступавшие были единодушны в своем призыв к казакам — установить тесное сотрудничество с немцами-освободителями и ибъединить усилия в борьбе против Советов, большевизма и войск Красной Армии.



    После молебна за здравие казаков и скорую победу германской армии было зачитано и принято приветственное письмо Адольфу Гитлеру».
  • При немецких комендатурах были казацкие сотни, которые выполняли полицейские задачи. Две такие сотни донские казаки имели в станице Луганской и еще две — в Краснодоне. Многие беды от них претерпело гражданское население Луганской области, а также местные партизаны и подпольщики, которые оказывали сопротивление гитлеровцам.



    12 августа 1942 года, возле хутора Пшеничного Станично-Луганского района, казаки-полицаи вместе с немцами разгромили партизанский отряд, которым командовал И.М.Яковенко.
  • Наряду с тюркскими и кавказскими народами особым расположением определённой части окружения Гитлера пользовались именно казаки.

    15 апреля 1942 года Гитлер лично разрешил использовать казаков в борьбе против партизан и на фронте. Чуть позднее, в директиве Верховного командования вермахта №46 от 18 августа 1942 года (“Руководящие указания по усилению борьбы с бандитизмом на Востоке”), такой их статус был закреплён официально.

    Гугл в помощь.
  • В начале 17 века в так называемое "Смутное время" казаки верой и правдой служили польским оккупантам. Будучи православными охотно участвовали в штурмах Троице-Сергиевой Лавры под руководством литовского вельможи Сапеги и польского полковника Лисовского.. После Смутного времени была и ещё одна казацкая подлость. Во время ожесточенной войны с Турцией казаки во главе с Пугачевым открыли второй фронт в тылу Российской империи ( 1773-1775 г.г.). Не бесплатно. Пугачев дезертировал за 15 лет до этого во время Русско-прусской войны и неизвестно у кого обучался в это время. Под царя Петра Третьего косил очень профессионально. Известный полководец Суворов едва спас страну. Известно, как трудно воевать на два фронта. Царя Николая казаки предали. В то время в Питере было много казаков, но они отказались разгонять бунтующие массы. Не понятно. До этого момента казаки с энтузиазмом пороли, рубили и топтали конями несчастных рабочих и работниц, требовавших нормальных условий труда. В наше время их не даром называют ряжеными. Кавказской мафии они панически боятся и работают на неё. В период Чеченской войны они сформировали большое подразделение добровольцев, которое разбежалось с фронта почти мгновенно. До этого лизали задницу гитлеровцам. Все эти белогвардейские атаманы Шкуро, Краснов и т.д. командывали карателями во время Отечественной войны. Официальная пропаганда при любой власти не может вспомнить заслуги казаков, кроме избиения обмороженных и бегущих наполеоновских войск.
  • Наши местные псевдоказаки - точно такие! Вы были хоть на одном их казачьем круге? Рекомендую.
  • Воспитанная
    Аноним — 27 март 20:35

    Разве можно грести всех под одну гребенку? В любой группе, в любом народе, обществе есть моральные уроды, но это не говорит о том, что вся группа, весь народ, общество им подобны.
  • Ряженые они. Казаки вдоль границ селились. И первыми принимали удар. А эти - ни в храм не ходит ни один, ни за ближнего не постоит никто из них. Разве что за бабки. Эти высокоинтеллектуальные казаки у нас сады охраняли - получастка картошки выкопали сами! Мы охренели, а они говорят - мы есть должны! Сука!
  • Воспитанная
    А насчет поддержки ПВ - "каждый народ достоин того правителя, которого выбрал", историю делает народ!
  • Воспитанная
    Казаки - молодцы! Помнят свои корни и пытаются сохранить свои уникальные традиции, и России всегда были верны! А большинство русских не знают ни своих обычаев, ни своих традиций, ни истории своей страны... Дело не в значении термина (см. комм-й ниже), а в том, что они, - обладатели не менее уникальной истории,- возрождают то, что создавали их предки (не материальное, духовное), а мы свое херим...
  • Исходное значение термина казак социальное: это состояние, положение, статус некоего лица, известного коллектива в каждый данный момент по отношению к правителю, обществу, государству. Так, изгой, который бродит по разным местам, прокармливая себя мечом своим, - казак; человек, который пускается в дальний и опасный путь один, без товарищей, - казак; удалой молодец, по выражению Бабура, "неутомимо, с отвагой угоняющий табуны врага", - тоже казак. Людей, ведших какое-то время образ жизни казака, по необходимости или по доброй воле, всегда было немало. Этому способствовали как тогдашние будничные условия жизни, так, в частности, и то обстоятельство, что по понятиям того времени, как передает автор "Тарих-и Рашиди" Мирза Хайдар, считалось даже похвальным, чтобы мужчины в молодости провели некоторое время, подвергая себя опасности, в уединении, в пустыне, в горах или лесах, на расстоянии одного или двух месяцев пути от обитаемых мест, питаясь мясом дичи и одеваясь в шкуры убитых ими зверей.
  • ЧТобы поддержать Пу!