Вход
Сегодня
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Благотворительная акция “Сладкий сон” теперь и в Уссурийске

Благотворительная акция “Сладкий сон” теперь и в Уссурийске

Эта акция имеет краевой масштаб: в ней уже принимают участие жители Владивостока, Артема, Вольно-Надеждинска. Теперь присоединился и Уссурийск!

 

Тяжело понять и невозможно оправдать тех матерей, которые отказались от своих детей. Несмотря на то, что общество осуждает их поступки, матерей-кукушек это редко беспокоит, они обеспечили беззаботную жизнь себе и обрекли своих детей на жизнь без материнской любви. Очень страшно и бесконечно обидно за каждого маленького, еще беспомощного человечка.

В возрасте, когда малыш только начинает изучать окружающий его мир, когда все-все вокруг кажется удивительным и волшебным, когда так нужна забота и ласка, дети, оставшись без родителей, уже испытывают на себе бытовые проблемы и нужды. Наш город не стал исключением. В краевом психоневрологическом доме ребенка №1 (Уссурийский филиал) находится 80 брошенных детей. Несмотря на то, что государством выделяются средства, детям не хватает даже элементарных вещей, например средств гигиены, детского питания и особенно детских подгузников. Такая проблема с первого взгляда может показаться незначительной, но она действительно есть. Маленьким детям подгузники нужны ежедневно, чтобы обеспечить нормальную гигиену, комфорт и обеспечить спокойный, сладкий сон малышу.

Но радует то, что сегодня находятся неравнодушные люди, которые жертвуют свои силы и время на благо детей, ведь дети – самое дорогое, что есть в нашей жизни, наше будущее. Именно с этой мыслью в 2010 году задумывалась благородная акция «Сладкий сон», организаторы которой ставили себе три цели:

* обеспечить малышей подгузниками

* дать возможность совершить благое дело любому желающему

* показать собственным примером, что благотворительность - это не только важно, но и очень просто!

Эта акция имеет краевой масштаб: в ней уже принимают участие жители Владивостока, Артема, Вольно-Надеждинска. Всего собрано 280 778 подгузников на сумму 3 088 558 рублей. Теперь присоединился и Уссурийск! Благодаря общим усилиям и персонально волонтера Дмитрия, жители Уссурийска тоже имеют возможность проявить доброту по отношению к малышам. Благотворительная акция стартовала в Уссурийске 2 февраля 2013 года.

Теперь в магазинах "Счастливое детство" (ул. Ленина, 41) и дискаунтере "Кашелка" (ул.Некрасова, 245) каждый добрый человек может купить и оставить подгузники по акции "Сладкий сон". Эти подгузники пойдут деткам в Уссурийский филиал Краевого Дома ребенка. Благодаря присоединению уссурийских магазинов, подгузники будут поступать малышам напрямую в наш город.

На эти проблемы можно закрыть глаза, считая, что помощь одного человека ничтожна. Это не так, не бывает чужих детей! Для этого не нужны баснословные средства, достаточно просто не пройти мимо. Нам всем стоит помнить, что общество, в котором нет сострадания, понимания и взаимопомощи обречено. Именно потому что мы научились понимать и ценить жизнь другого человека, мы и называемся людьми. Проблема общества – это проблема каждого из нас. Если к нам придет это понимание, поможет один человек, за ним другой, третий, то, действуя сообща, мы в состоянии решить любую задачу. Предложения поучаствовать в акции были сделаны многим магазинам Уссурийска, но пока согласие дали только 2 и то, только те, которые уже давно сотрудничают по г. Владивостоку. Учитывая масштабы проблемы, этого слишком мало. В составе волонтерского движения всегда рады единомышленникам.

Для развития акции в Уссурийске необходимо большее количество точек, где жители города смогут приобрести подгузники по акции: магазинов, аптек, супермаркетов, которые могут взять на себя заботу о малышах. Давайте обеспечим детям достойное и счастливое детство, в котором нет нужды и лишений!

Присоединяйтесь к нам, и ВМЕСТЕ МЫ СДЕЛАЕМ БОЛЬШЕ!!!

Контактная информация:

Координаторы акции:

Уссурийск: Дмитрий Балицкий Тел. +7-914-692-33-27, dim.bal@mail.ru

Владивосток: + 7(423) 254 80 32

Краевой психоневрологический дом ребенка (филиал в Уссурийске): ул. Некрасова 90-в, тел. приемной (4234) 33-40-61

Счастливое детство": ул. Ленина, 41

Тел.: 8(4234) 32 20 18

Дискаунтер "Кашелка": ул.Некрасова, 245

Тел.: 8 (4234) 33 11 18

sladkson.ru

← Предыдущая
100-летний юбилей отметил житель Уссурийска
Следующая →
Уссурийск станет зеленее и краше

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • FBI_in_CS
    Добавиля ещё один магазин - Жемчужина на пересечении улиц Советская-Октябрьская.

    Присоединяйтесь, давайте делать добро вместе!