Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийск станет зеленее и краше

Уссурийск станет зеленее и краше

Главе округа С.П. Рудице представили проект нового объекта озеленения в районе Междуречья. По замыслу проектировщика Владимира Когина, сквер по своему облику, функциональности и размерам может стать уникальным не только для Уссурийска, но и для всего края.

 

Под сквер запроектирована зона между рекой Раковка и улицей Вокзальная дамба в границах улиц Чичерина и Пушкина. Уникальность ландшафтно-дизайнерского объекта, по мнению разработчика проекта, заключается не только в его площади, равной 5 га, но в оригинальной модульной композиции сквера. Наличие современных велосипедных и роликовых дорожек, пешеходных зон, зон отдыха, древесно-кустарниковой и цветочной зон, использование новых технологий парковых покрытий – вот плюсы, которые отметили участники рабочей встречи.

После обсуждения проекта Сергей Рудица определил для автора срок на доработку технической части проекта.

Уссурийск по праву считается одним из самых зеленых городов Приморья. Появление новой зоны озеленения будет способствовать этой репутации. Возможно, этот сквер станет любимым местом отдыха для жителей большого микрорайона города.

← Предыдущая
Благотворительная акция “Сладкий сон” теперь и в Уссурийске
Следующая →
Краевой турнир по мини-футболу среди юношей 2003 года рождения прошёл в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Местная
    А напротив ( аккурат через дорогу) будет просматриваться уникальная помойка под Пушкинским мостом. Вот уж где запустение: и свалки, и помойки, и дома-развалюхи со всех сторон. Когда же наконец в нашем городе будет чистота во всех районах, а не так, чтоб в центре вылизывали, а за угол глянешь- грязь непролазная.
  • андрей
    Здравствуйте все по моему мнению надо привести в порядок парки какие есть сейчас как зеленый остров13
  • Старожил
    Идея , конечно, замечательная. Но я бы для начала благоустроил имеющиеся парки, чтобы можно было нормально отдохнуть с семьей ( Зеленый остров, например), а то ведь с парками в городе проблема.Хотят новые парки-скверы построить, при этом имеющиеся находятся в плачевном состоянии.
  • 123
    ДОЛЯ - ДАВАЙДОСВИДАНИЯ!!!!!!!!!!!!

    ЕЗЖАЙ В КИТАЙ И ЗАБИРАЙ КОСОГЛАЗЫХ С СОБОЙ, А МЫ СОЗДАДИМ РАБОЧИЕ МЕСТА ДЛЯ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИКОВ!
  • Есть замечательная русская пословица-Дурень думками богатеет.И прекрасный персонаж в ,,Мёртвых душах,, Гоголя- Манилов.Вот этим всё и сказано.
  • О чём базар,покажите мне в городе хоть одну улицу в идеальном состоянии,пускай даже самую короткую.А тут они на целый район замахнулись.Так в планах всё и сдохнет.Вспомните,когда ломали гостиницу Россия в Москве,Лужков веризжал с трибуны,что построит ещё круче и прекраснее,и что-где Лужков и где Гранд отель-решили нихрена не строить,а разбить сквер.Вот и здесь такие же понты.
  • К 3000году,уровень жизни россиян превысит американский в 20раз,но для этого, граждане, сейчас надо много трудится за 20тыс рублей.И таких радужных перспектив я могу вам нарисовать томов 500 в подарочном переплёте.
  • [ussuriiskmy] — 18 март 21:12



    Пиздят мне кажеться1 -Какой кажется,это их любимая работа,по другому никак.Надо же как-то отвлекать людей,пока вся власть карманы свои бездонные набивает,вот и рассказывают народу про свои радужные сны.
  • Волод
    Проект хороший, но получится очередной торговый центр.
  • реалист
    Как уже достали эти мечтатели-что кремлёвские,что местные,просто надо послать всех куда подальше и жить сегодняшним днём,потому что завтра,может и не наступить
  • Сроки примерно лет через 20!!! Как и все обещаное! А через 20 лет передвинуть сроки на неопределенный срок!))))
  • ussuriiskmy
    Пиздят мне кажеться1
  • Больше конкретики пожалуйста-сроки,объёмы,финансирование,а то эти планы на далёкое будущее,до которых основная часть населения не доживёт-достали!Такое впечатление,что всю власть в стране захватила группа писателей фантастов,которые каждый день выдают по роману