Вход
А уже
24 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийцы напишут 'Тотальный диктант'

Уссурийцы напишут

6 апреля проверить свою грамотность сможет каждый желающий. Именно в этот день вся наша страна сядет за парты, чтобы написать «Тотальный диктант». Уссурийск тоже поспешил присоединиться к международной акции проверки грамотности.

 

Место для написания диктанта выбрано вполне логичное. В назначенный день горожан ждут на кафедре русского языка, литературы и методики преподавания Школы педагогики ДВФУ по адресу: ул. Чичерина, 44, каб. 110. Время будет сообщено дополнительно. Кстати, текст под диктовку может написать любой желающий, независимо от своего социального статуса и рода занятий.

Чтобы восполнить пробелы в знаниях, а также освежить в памяти основные правила русского языка для всех желающих проведут дополнительные занятия. «Уроки» состоятся 16, 23 и 30 марта 2013 года в 10.00. Как говорится, повторение – мать учения. Поэтому перед диктантом в Школе педагоги пройдут бесплатные занятия "Русский по субботам", в основу которого легли материалы оргкомитета "Тотального диктанта" из Новосибирска.

Стоит отметить, что международная акция стартовала в Уссурийске в прошлом году. Тогда в диктанте приняли участие 46 уссурийцев. Среди них - старшеклассники, студенты, военнослужащие, журналисты, пенсионеры. Жителям нашего города был предложен авторский текст Захара Прилепина "А вам не все равно?". Диктант состоял из 314 слов. Его результаты оказались приближены к среднероссийским. Двое уссурийцев получили четверки, пятеро - тройки. По многолетней статистике, на 100 участников приходится одна пятерка.

Все интересующие вопросы вы можете задать координатору "Тотального диктанта" в Уссурийске Ольге ТЕСЛЕНКО по тел. 89025531156 или по электронной почте ussuriysk@totaldict.ru

 

← Предыдущая
Черепаха эпохи чжурчженей прижилась на новом месте в парке Уссурийска
Следующая →
Праздничный концерт прошёл в 'Горизонте'

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • уССурийцы
  • Усурийцы вам напишут,то же мне граматеи