Вход
А уже
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Приморье готовится к весенним паводкам

Приморье готовится к весенним паводкам

В Приморье утвержден план мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод на территории Приморского края в 2013 году.

 

В решении комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности приморского края четко расписаны обязанности различных краевых ведомств и служб для безопасного прохождения паводков.

Как рассказали в департаменте гражданской защиты Приморского края, краевой гидрометеоцентр с самого начала весны начнет активный мониторинг снеготаяния. Эта информация станет основанием для работы спасателей и предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Приморские силы ГО и ЧС до 20 марта подготовят группы подрывников для обеспечения безопасного пропуска паводка на затороопасных реках, а также специальные бригады спасателей со всем необходимым оборудованием и плавательными средствами.

Дорожные службы должны быть готовы своевременно обеспечить ликвидации разливов рек, подмыва мостов и дорог, иметь необходимый аварийный транспорт.
Департаменту сельского хозяйства и продовольствия края дано поручение определить и подготовить места отгона сельскохозяйственных животных в безопасные от паводков и наводнений места, создать запасы кормов. Также очень важно обеспечить безопасность хранения ядохимикатов и минеральных удобрений в местах возможных подтоплений, обследовать сельскохозяйственные гидротехнические сооружения.

Важные задачи поставлены перед приморскими медиками. Они должны организовать бригады специализированной медицинской помощи, которые будут готовы оперативно прибыть к местам возможных наводнений.

Коммунальщики проверят и подготовят состояние основных и резервных средств откачки воды и источников энергоснабжения, предусмотреть наличие дезинфицирующих средств, обеспечить стабильную работу объектов жизнедеятельности.

Традиционно наиболее вероятно возникновение чрезвычайных ситуаций в Дальнереченске, Лесозаводске, Спасске-Дальнем, Уссурийске, а также Анучинском, Дальнереченском, Кировском, Красноармейском, Черниговском, Октябрьском, Партизанском, Пожарском, Спасском, Чугуевском и Яковлевских районах.

← Предыдущая
Месячник по военно-патриотическому воспитанию набирает обороты
Следующая →
Толя и Вика мечтают о маме и папе

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Вранье поганое, никто не готовится ни к чему, как будет так и будет