Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
1 сообщение
от коммунальных служб

Вернуть деньги и автомашину владельцу в Уссурийске помог суд

Вернуть деньги и автомашину владельцу в Уссурийске помог суд

В Уссурийском городском округе судебные приставы получили исполнительные документы по иску местной жительницы. Она требовала вернуть автомашину «TOYOTA SPRINTER CARIB» и 233 тысячи рублей.

 

В ходе судебного слушания было выяснено, что женщина – частный предприниматель – взяла на работу водителя, и несколько позже он попросил у нее в долг 233 тысячи рублей. Кроме того, стороны подписали договор о том, что водитель арендует машину, а впоследствии выкупает ее.

Бывший военнослужащий, получающий пенсию и одновременно работающий водителем, не вызвал у своего работодателя никаких подозрений относительно неплатежеспособности. Первое время он исправно вносил платежи по договору, но вскоре уволился, забрав машину и не вернув долг 233 тысячи рублей. Женщина рассказала, что бывший водитель перестал отвечать на звонки и тщательно избегал общения с ней.

Судебный пристав обнаружил автомобиль взыскателя возле дома должника. Правда, у машины было спущено колесо и поврежден кузов. Вскоре хозяйка машины забрала ее с помощью эвакуатора.

Чтобы разобраться с долгом в 233 тысячи рублей, судебный пристав проверил имущественное положение должника. Было установлено, что вещей, подлежащих аресту и последующей продаже в счет долга у бывшего военнослужащего нет. Но зато он получает военную пенсию. Теперь в пользу женщины будет удерживаться 50% до тех пор, пока долг не будет погашен.

← Предыдущая
Юный отморозок грабил старушек в Уссурийске
Следующая →
Уссурийские спортсмены приняли участие в чемпионате Дальнего Востока по настольному теннису

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии