Вход
А уже
24 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийск готовится к празднованию Нового года

Уссурийск готовится к празднованию Нового года

Приближающиеся новогодние и рождественские праздники несут жителям округа приятные хлопоты и хорошие впечатления. Однако простая небрежность или беспечность могут омрачить радостное событие. Вопрос о том, как сделать праздники безопасными, был поднят на межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации Уссурийского городского округа.

 

Один из вопросов, рассмотренных на заседании, касался предупреждения дорожно-транспортного травматизма. Выпавший на территории УГО снег значительно усложнил дорожную обстановку города. Трудности испытывают как пешеходы, так и водители, поэтому проявление внимательности и осторожности должны стать главными правилами поведения на дороге. Для обеспечения дополнительной безопасности введено ограничение движения транспорта в местах проведения праздничных мероприятий.

По словам заместителя начальника полиции отдела МВД РФ в г. Уссурийске Н.В. Кравцова, патрулирование улиц будет усилено, повышена готовность личного состава.

Одним из основных атрибутов новогоднего праздника являются массовые мероприятия: утренники, вечера отдыха, дискотеки. Места их проведения проверили специалисты ГО ЧС, нарушений выявлено не было. Также были проинструктированы руководители учреждений, ответственные за проведение мероприятий.

Как отметил начальник отдела защиты населения МКУ УГО «Управление по делам ГО ЧС» А.И. Муромцев, в новогодние праздники количество возгораний увеличивается. Связано это, в первую очередь, с нарушением правил эксплуатации пиротехнических изделий. Нужно помнить, что покупать данную продукцию необходимо только в специализированных магазинах. Инструкция по применению пиротехнических изделий должна содержать информацию на русском языке. Запуск петард, фейерверков, ракет запрещается производить внутри помещений, с балконов и лоджий, вблизи жилых домов и хозяйственных построек, новогодних елок.

Наиболее обсуждаемый членами комиссии вопрос касался профилактики, пресечения и раскрытия преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних. В зоне риска оказываются дети из неблагополучных семей, где контроль родителей не достаточен. По информации старшего инспектора отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД РФ в г. Уссурийске А.С. Ерышевой, работа по розыску и изъятию детей с улицы ведется непрерывно. Также регулярно проводятся профилактические беседы с учащимися в учебных заведениях округа. Начальник управления торговли и защиты прав потребителей администрации УГО Н. Я. Пасечник, напомнила о недопустимости продажи алкогольной и табачной продукции подросткам, не достигшим 18 лет и предупредила, что списки злостных нарушителей будут отправлены в контролирующий орган Приморского края. Также был поднят вопрос о профилактике правонарушений, связанных с оборотом оружия, его хищением и утратой.

Собравшиеся отметили, что снижение количества правонарушений во многом зависит от активной гражданской позиции и неравнодушия жителей округа. Для сообщений граждан созданы телефоны доверия, по которым можно обратиться в любое время и сообщить о фактах нарушения закона.

Телефон Доверия полиции: 32-36-12.

 

← Предыдущая
«Птицефабрика Уссурийская» поддерживает местных производителей в Приморье
Следующая →
Массовый побег совершили воспитанники спецшколы Уссурийска

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии