Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
1 сообщение
от коммунальных служб

Около 150-ти человек погибли при пожарах в Приморье в 2012 году

Около 150-ти человек погибли при пожарах в Приморье в 2012 году

Около 150-ти человек погибли при пожарах в Приморье за девять месяцев 2012 года. Всего за этот период на территории края зарегистрировано 4,59 тысячи пожаров. Все чаще в огне погибают дети, сообщили в пресс-службе МЧС России по Приморскому краю.

 

С начала 2012 года на территории Приморского края зарегистрировано 4,59 тысячи пожаров, в результате которых погибли 145 человек. Эти показатели меньше, чем за аналогичный период прошлого года - в 2011 году было зарегистрировано 5,13 тысячи пожаров и 165 погибших. В тоже время увеличилось количество погибших в результате пожаров детей. На сегодняшний день погибли семь детей, в прошлом году два ребенка.

По словам врио начальника Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Приморскому краю Вадима Корнилова, на сегодняшний день наибольшее количество пожаров (3,32 тысячи) зарегистрировано в жилом секторе. Причина большего числа пожаров: неосторожное обращение с огнем. Именно по этой причине в Приморье погибли 93 человека.

Вадим Корнилов уточнил, что несмотря на общее снижение основных показателей обстановки с пожарами и последствиями от них, в период наступления холодов наблюдается всплеск количества пожаров по причине нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и бытовых электронагревательных приборов. Вадим Корнилов также отметил, что нельзя допускать использование самодельных и не сертифицированных нагревательных приборов: электро-, газовых и работающих на жидком топливе. Не допускается перегружать электросеть, включая большое количество электропотребителей.

Начальник Управления организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Приморскому краю Игорь Швец добавил, что за последние сутки и неделю увеличивается количество выездов огнеборцев на пожары по всему Приморью. Происходит увеличение до 5-6 выездов ежесуточно. Только за прошедшие сутки подразделения Владивостокского гарнизона пожарной охраны выезжали 13 раз, по Приморью зарегистрировано 28 выездов.

 

← Предыдущая
Пьяный водитель в Уссурийске въехал в автобусную остановку и набросился на полицейского
Следующая →
Конкурс видеороликов «Десятая муза» прошёл в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии