Вход
Сегодня
24 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийские педагоги достойно представили свой город на форуме образовательных инициатив

Уссурийские педагоги достойно представили свой город на форуме образовательных инициатив

Во Владивостоке завершил работу форум образовательных инициатив, который проводился в Приморье восьмой раз. Уссурийские педагоги снова достойно представили УГО.

 

- Форум направлен на поддержку модернизации общего и дошкольного образования через создание инновационных образовательных объединений (мы их называем кластерами) и развитие сетевого партнерства, - говорит руководитель методического центра управления образования и молодежной политики А. В. Ложкина. - Это значимое мероприятие для педагогов края, объединяющее конкурсную, конгрессную и выставочную программы.

В первой части форума, заочной, городской округ представляли семь образовательных учреждений. После конкурсного отбора на очную часть, длившуюся два дня, пригласили авторов проектов из гимназии № 29, школ № 16, 25, 30, 32.

- Во время представления работ их засыпали вопросами, члены комиссии намеренно сбивали с мысли, пытались увести разговор в сторону. Думаю,
таким образом они хотели выяснить, насколько про-думана и апробирована работа на местах, - рассказывает Ангелина Валентиновна. - Некоторые конкурсанты сидели, извините, мокрыми от напряжения. Но итоги работы комиссии нас порадовали: из множества присланных со всего края проектов наши оценили высоко.

Гимназия № 29 и школа № 30 в конкурсе программ и проектов «Школа как центр компетенций» стали лауреатами, обладателями Гран-при.

Инновационный опыт школы № 32, ставшей в УГО базовой для дистанционного обучения, признали актуальным и интересным. За представленную работу педагоги получили золотую медаль. Директор этого образовательного учреждения Н.Н. Мудрякова считает вполне вероятным, что такая форма работы педагогов в будущем станет доминирующей.

Участники форума из школы № 25 заняли призовое место в конкурсе образовательных ресурсов продвижения и поддержки одаренных детей в области научно-технического творчества. У учителей накоплен большой опыт в этом деле.

Коллективы школы № 25 и гимназии № 29 все восемь лет, которые проводится форум, ежегодно не просто участвуют в нем, а предлагают по несколько проектов. Так было и в этом году.
 

Нина ДОБЫЧИНА.

← Предыдущая
Уссурийцы обращаются в полицию через интернет
Следующая →
Жители Приморья могут записаться на прием к врачу через Интернет

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии