Вход
А уже
30 марта, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Жители Приморья могут записаться на прием к врачу через Интернет

Жители Приморья могут записаться на прием к врачу через Интернет

Жители Приморья уже могут записаться на прием к врачу через портал здравоохранения Приморского края. Для этого необходимо пройти процедуру регистрации. Электронная запись еще недоступна для жителей ЗАТО Фокино и Большой Камень, а в остальных городах и районах края выбор специалистов пока ограничен.

 

Запись на прием к врачу через Интернет появилась в 10 городах и 22 районах края. Пока государственные клиники предлагают ограниченный выбор специалистов, при этом на каждого врача в среднем выделяется в неделю по четыре-шесть приемов, на которые жители Приморья могут записаться через Интернет.

Для прохождения процедуры регистрации посетителей сайта предлагают перейти на портал электронных услуг Приморского края, где пользователей просят указать номер мобильного телефона, на который должна прийти СМС с паролем. После авторизации можно записать на прием как себя, так и своего ребенка, но детей предварительно необходимо указать в личном кабинете. Далее требуется ввести фамилию - имя и данные СНИЛС и медицинского полиса. После этого можно выбирать поликлинику и необходимого доктора.

Напомним, к декабрю нынешнего года во всех поликлиники страны должна быть организована запись на посещение врача. Департаментом здравоохранения Приморья для этого организована автоматизация медучреждений края. В пятницу, 19 октября, крайздрав провел два открытых аукциона на выполнение работ по созданию, внедрению и интеграции автоматизированной системы в поликлиники и роддома Приморья в рамках реализации программы модернизации здравоохранения края на 2012 год. Автоматизация 25-ти медучреждений обойдется крайздраву почти в 56 млн рублей. Еще более 6 млн рублей заплатит департамент здравоохранения Приморья за автоматизацию КГБУЗ "Спасская городская больница". Заявки на участие в тендере будут приниматься до 20 ноября, а открытый аукцион пройдет 26 ноября.

Посредством автоматизированной системы медицинские работники на рабочих местах получат доступ к электронной медицинской карте пациента и информационную поддержку лечебно-диагностического процесса.

 

← Предыдущая
Уссурийские педагоги достойно представили свой город на форуме образовательных инициатив
Следующая →
Рождаемость в Уссурийске бьет рекорды

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • таша
    Ура!!!!быстрее бы.а то к стоматологу записаться,нужно утром бежать в поликлинику.По телефону временно не записывают,да и порой пока дозвонишься... Только женская консультация пользуется цивилизацией!Что очень хорошо!