Вход
Сегодня
19 марта, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Более 130 млн рублей будет потрачено на обновление автопарка 'скорой помощи' в Приморье

Более 130 млн рублей будет потрачено на обновление автопарка

Автопарк "скорой помощи" до конца года пополнят 50 новых автомобилей класса В, на что крайздрав планирует потратить 135 млн рублей. Открытый аукцион пройдет 7 декабря, а поставить товар подрядчик должен будет до 24 декабря.

 

Согласно сведениям контракта, департамент здравоохранения Приморья планирует закупить 10 автомобилей класса В с полным приводом и 40 - с передним приводом. Прием заявок будет осуществляться до 3 декабря, а сам открытый аукцион пройдет 7 декабря.

Согласно техническим требованиям, автомобили должны быть оснащены тележкой-каталкой, дефибрилятором - монитором, редуктором-ингалятором, аппаратом ингаляционного наркоза, электроотсасывателем, экспресс-измерителем концентрации глюкозы в крови, портативным аппаратом искусственной и вспомогательной вентиляции легких, электрокардиографом и другим медицинским оборудованием.

Парк автомобилей "скорой помощи" в Приморье уже в этом году будет перевооружен в количестве не менее 100 новых автомашин. Параллельно будет решаться проблема нехватки кадров службы СМП.

Напомним, дефицит машин скорой медицинской помощи на сегодняшний день в Приморье составляет 160 единиц. В следующем году его планируется полностью ликвидировать. Автопарк здравоохранения Приморья пополнят собранные в России "форды", часть машин, особенно для отдаленных территорий, будут марки УАЗ, как более ремонтнопригодные. А вот в крупные населенные пункты пойдут "импортные" полноприводные автомобили. Все необходимые 160 автомобилей Приморью обойдутся примерно в 480 млн рублей.

 

← Предыдущая
Губернатор Приморья Владимир Миклушевский уволил директора департамента градостроительства
Следующая →
Уссурийск занял 131 место в рейтинге привлекательности российских городов-2011

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии