Вход
Сегодня
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийск пополнился музеем

Уссурийск пополнился музеем

Еще один музей появился накануне в Уссурийске. Его открытие приурочили к юбилею Приморской государственной сельскохозяйственной академии, в главном корпусе которой он расположен. Это мероприятие стало одним их тех, которые были посвящены 55-летию этого высшего учебного заведения.

Экспонаты нового выставочного зала рассказывают о прошлом и настоящем одного из ведущих ВУЗов Дальнего Востока. Главные экспонаты - красочные баннеры с фотографиями, стенды с экземплярами изданий научных работ, образцы оргтехники, счетно-вычислительных машин и другого оборудования, которое использовалось в научной работы во все времена существования сельскохозяйственного ВУЗа. Каждому факультету в музее отведен отдельный уголок. Центральная экспозиция посвящена Ярославскому сельскохозяйственному институту, с которого началась история сегодняшней академии.

Небольшую экскурсию и знакомство с особо важными экспонатами провел директор центра довузовской, целевой подготовки и трудоустройства специалистов, профессор кафедры философии Андрей Иванович Павленко. Многие из представленных экземпляров напомнили собравшимся о тех временах, когда они учились и преподавали в академии. Большинство посетителей с восторгом рассматривали архивные фотографии, с любопытством отыскивая в них свои лица. В планах организаторов музея – расширение экспозиции, поскольку после открытия они ждут новые экспонаты от бывших сотрудников и студентов сельскохозяйственной академии.

← Предыдущая
Депутаты Думы внесли изменения в бюджет Уссурийска
Следующая →
В Уссурийске строится мечеть

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии