Вход
Сегодня
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Путин обсудит с лидером КНР создание заповедника дальневосточного леопарда

Путин обсудит с лидером КНР создание заповедника дальневосточного леопарда

Президент России Владимир Путин в рамках предстоящего во Владивостоке саммита АТЭС обсудит с главой КНР Ху Цзиньтао вопрос создания российско-китайского заповедника для сохранения краснокнижного дальневосточного леопарда. Для сохранения популяции редких особей могут использовать трансграничные территории национального парка, созданного в Приморье.

Президент перед поездкой во Владивосток пообщался с учеными-экологами в ходе посещения научно-исследовательской экспедиции "Полет надежды" в Ямало-Ненецком автономном округе. Путину подробно рассказали о работе по сохранению популяции амурских тигров, белых медведей, китов, снежных барсов и дальневосточных леопардов, которая проводится в различных российских заповедниках и заказниках. В частности заведующий лабораторией сохранения биоразнообразия и использования биоресурсов Института проблем экологии и эволюции имени Северцова Валентин Ильяшенко отметил, что наиболее проблемный вид - дальневосточный леопард, которых в России осталось около 50 особей.

"Ареал их обитания находится не только на территории России, но и на территории Китая. Поэтому нам в полном объеме вести по сохранению этого вида несколько проблематично", - сказал ученый. По его словам, российские специалисты находятся в постоянном контакте с китайскими партнерами, но для более системной работы необходимо заключить межправительственное соглашение.

Путин пообещал обсудить этот вопрос с главой КНР во Владивостоке и попросил подготовить ему подробную записку.

"Это важное и хорошее дело для всех стран, я переговорю Ху Цзиньтао о совместном создании заповедника для обитания леопарда", - сказал он.

Юг Приморского края - единственный в России ареал обитания дальневосточного леопарда, занесенного в Международную Красную книгу. По данным последней переписи, в настоящее время в Уссурийской тайге обитают около 50 особей этой кошки. Ученые многих стран и WWF озабочены тем, что дальневосточный леопард находится на грани полного вымирания.

Начальник отдела департамента госполитики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства и объектов животного мира Минприроды РФ Валерий Орлов заявлял ранее, что Россия и Китай на базе национального парка "Земля леопарда", созданного в Приморье, могут учредить трансграничные территории по сохранению дальневосточного леопарда и амурского тигра.
 

← Предыдущая
Управляющими компаниями занялись следователи
Следующая →
В Уссурийске осудят лейтенанта, выстрелившего из автомата в солдата

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Очарованный
    Моржовый, для начала изучи труды Маркса и Энгельса,чтобы в голове, хоть какая-то мысль возникла.А то у тебя в мозгах- одна пурга,ну а потом начинай анализировать сегодняшнюю информацию,а не тупо смотри программу время.Но судя по всему, у тебя на это нет времени-рост цен требует постоянного увеличения доходов,вот ты и мечешься в поисках последних-а это называется ,,крысиными бегами,,которые заканчиваются капканом.
  • Моржовый
    Ок.
  • дед
    что и требовалось доказать..
  • Моржовый
    "то ему объясни все, то ему скажи какая партия хорошая, то кто спаситель россии"



    А почему бы и нет? Простой вопрос, почему он вызывает столько эмоций?



    "научись тролить сначала"



    А почему тогда уже который день бурление говн не утихает?



    "то кроме грязи в коментах и писать ничего не умеешь"



    Вот уж кто бы говорил)))
  • дед
    ни у кого вопросов и не осталось кроме тебя.

    все уже в курсах что ты "моржовый член единой россии"

    чё ты разнылся то? то ему объясни все, то ему скажи какая партия хорошая, то кто спаситель россии

    иди газеты читай а то "стебается" он- научись тролить сначала а то кроме грязи в коментах и писать ничего не умеешь
  • Моржовый
    Любезный, дак ты коль такой умный, и объяснил бы все просто и понятно, чтобы ни у кого вопросов не осталось...
  • Патриот
    Дискуссия ни о чем. Набросились на дебила моржового. Этот недалекий человек все измеряет понятями своего идейного вдохновителя, Великого Пу, такого же недалекого. А идейный вдохновитель до сих пор водит за нос свой быдло-электорат и ставит его тупик всего тремя сказками.

    1) Если не он, то кто.

    2) Вы что забыли как было в девяностые.

    3) Пиндосский враг не дремлет, разом растащит страну на куски.



    Если вы окончательно не пропили свои мозги, не даунам моржовым нужно что либо пояснять, а близких и окружающих из летаргического сна выводить. Если еще не поздно.
  • моржовый, посмотри сколько чудаков в Москве,а это твой голос в море несогласных http://vk.com/photo168335526_286844352 и заметь ты один такой
  • Моржовый
    "а собсно ты моржовый, путинист?

    идейный али за 85 руб?"



    Цитата, подтверждающая, что я так или иначе поддерживаю Путина? Есть? Или очередное шалабольство?



    "объяснить убогому,так это бесполезно"



    А может просто ты и не в состоянии что-то объяснить?



    "призывать и настучать куда следует)))"



    Вот ведь неудачник! Постит тут всякую бездарную хрень, и считает себя Великим Революционером :))) А как же, самооценку поднимает здорово! Сьемные квартиры, взрывчатка на кухне, проваленные явки, слежка ФСБ и преследование со стороны властей - Романтика!....Чернильницы-то из хлебного мякиша научился лепить, че гевара?



    "ату их ребята на 2 года в тюрьму."



    Да кому ты блин усрался-то со своей пропагандой дитявой? Я и стебусь-то с вас, касатиков, потому что пишете топорно и тупо, контингент, который на всю эту лабуду может повестись, тупо не читает таких сайтов, а максимум, сидит в каких-нибудь одноклассниках да мэйл агентах...



    Вот же чудаки епт...
  • Ну по поводу ошибки-она техническая,в спешке зацепил пробел(продвинутые пользователи это понимают),а насчёт- объяснить убогому,так это бесполезно,так как убогие заняты выживанием и им что-либо объяснять,только время терять.Поэтому любуйся на себя http://vk.com/photo-23486475_287410973,и молись на своего спасителя России
  • пессимист
    а собсно ты моржовый, путинист?

    идейный али за 85 руб? Не знал я що у нас тут кремлеботы завелись... неужель до нас эта зараза дакотилась(((

    ps: прости ужа нас интелегентов безграматных да малаумных, гдеж ужо нам моргиналам до вас убогих сторонников солцеликого..



    ps2 Или ждешь что кто-то мысли крамольные здесь высказывать будет, да на восстание призывать и настучать куда следует)))

    как же экстримисты да клеветники!!! ату их ребята на 2 года в тюрьму.

    а за спасителем, так ты обращайся к господину Гундяеву...

    засим откланиваюсь в этой теме, надеюсь леопардам построят заповедник, они то не виноваты в этом бардаке, ибо на выборы не ходят)))
  • Читалец
    Анекдот

    Путин и Медведев заходят в аптеку.

    Путин: -"Два гандона"

    Аптекарь: -"Я вижу. Покупать что-нибудь будете? "
  • Моржовый
    "в отличии от интеллигентов Жопоголиков"



    А почему интеллигенты даже писать правильно по-русски не могут? "дотрынделись" пишется слитно, уважаемый русский патриот, так-то...



    А вообще, чтобы петросянить, ума большого не нужно, лучше по сути обсуждаемого вопроса высказались...никто до сих пор мне, убогому, так и не сказал, кто же потенциальный спаситель многострадальной России?
  • Ну чего до трынделись?сразу же страничку с передовицы убрали,а всё эти Моржовые. Вот как они выглядят,в отличии от интеллигентов Жопоголиков. http://vk.com/photo-23486475_287410973
  • Чего-то я не видел,чтобы Обама медведей на Аляске гонял,или в белом халате и тапочках за журавлями на болотах Флориды метался,человек занят непосредственным исполнением своих обязанностей-гарантирует исполнение конституции и законности в повседневной жизни страны.А наш президент,занят чем угодно,но только не своими непосредственными обязанностями.Поэтому про конституцию все давно забыли,а законность в стране есть,но только для узкого круга пользователей.А все остальные граждане живут,как бог на душу положит.За 12лет,пора бы уже понять, чем должен президент страны заниматься.
  • Моржовый
    А смысл какой регулярно сидеть на этом сайте и выражать мнение в духе "жопоголизма"? (ты один под разными никами, или с корефанами со своими, не суть важно, меня подробности не интересуют) Нарочно сгущать краски - за этим определенно есть какой-то умысел, явно же сочувствуешь какой-то партии, признавайся, к какой?
  • пессимист
    я не начал... я выразил свое мнение по поводу "трудовых будней" нашего "всего".

    нет партий добрых или злых- это просто бизнес.

    юли не юли ответа прямого нет. Нормальный честный человек в политике не добьется ничего...система или поглотит его или выбросит. Россию на мой взгляд ждут тяжелые времена. Власть просто набивает карманы свои, на авось русский надеясь...

    Если тебе нравится президент наш, так нет проблем, прибей портрет его у изголовья и будут тебе приятные сны и покой... ну и "стабильность" это пресловутая- как она уже дорога народу....
  • Моржовый
    "хотя в теме о заповеднике, нет смысла затевать политический диспут."



    А кто первый начал?



    "ps: а вы батенька часом не едино-партейный? )))"



    Ни разу. Обычный некомпетентный обыватель. Претензий к нынешней власти у меня, может быть, больше чем тут у вас всех вместе взятых.





    И все-таки, какая политическая сила (партия и президент) самая Добрая и Хорошая? Огласите весь список, хватит юлить уже...
  • Моржовый,допустим ,сегодня ты проснулся,а тебе объявили:,, Вчера на рабочем месте от непосильного труда сгорел президент России,,Ну и что,ты пойдёшь вешаться? Ведь,как ты выражаешься -он незаменим.Имя в студию!И на замену там, наверняка уже готовы ,как минимум 5 человек,только назовут их в последний момент,чтобы не было времени собрать компромат.Иначе ореол идола померкнет.
  • Это настоящий ЕДросс,то есть,человек занимающийся тем,в чём он вообще ничего не понимает.Поэтому и страна не развивается,что ей управляют, абсолютно некомпетентные люди, делающие хорошую мину при плохой игре.
  • uno-de-tres
    да по любому это единорасс
  • пессимист
    никто, включая и самого путина...

    поэтому он этим и не занимается, предпочитая развлекаться и мелькать на телеэкране с мудрым и чуть уставшим ликом отца нации...

    страной управляет ряд кланов, и путин для них просто компромиссный вариант (каким был и Лужков в Москве)

    хотя в теме о заповеднике, нет смысла затевать политический диспут. А с птицами летать, да амфоры подложенные доставать... неправильно это как то, от лукавого

    ps: а вы батенька часом не едино-партейный? )))
  • Моржовый
    Хорошо информированный говоришь? Какая удача, давно хочу узнать, кто именно настолько компетентней Путина, что способен не только его заменить, но и исправить ошибки нынешнего правительства, а также улучшить положение дел в стране?

    Имя в студию!
  • пессимист
    злой пессимист это хорошо информированный добрый оптимист...
  • Моржовый
    Если не завидуешь, то че злой такой?