Вход
Сегодня
24 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

В Уссурийске осудят лейтенанта, выстрелившего из автомата в солдата

В Уссурийске осудят лейтенанта, выстрелившего из автомата в солдата

В Уссурийске завершено расследование уголовного дела в отношении командира разведывательного взвода, превысившего должностные полномочия с применением оружия.

Как сообщили в военно-следственном отделе СК РФ, командир разведывательного взвода в/ч 24776 лейтенант Салават Гадельшин 15 сентября 2010 года Гадельшин в ходе проведения занятий на тактическом полигоне подал личному составу команду «Сборы» (сбор всех участников в установленном месте). Личный состав подразделения незамедлительно направился в сторону Гадельшина, при этом рядовой Плащевский, действуя по команде, переходил реку, расположенную на участке тактического поля по незаводненным в русле камням.

Командир подразделения, будучи недовольным тем, что Плащевский не перешел реку вброд, что позволило бы ему быстрее выполнить поставленную задачу, приказал последнему повторно перейти реку.

Двигаясь навстречу подчиненному, Гадельшин направил в сторону военнослужащего ствол автомата АК-74М и произвел 4 одиночных выстрела, от одного из которых Плащевский был ранен срикошетившим металлическим сердечником и получил огнестрельное слепое непроникающее сочетанное ранение мягких тканей лица и шеи.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

← Предыдущая
Путин обсудит с лидером КНР создание заповедника дальневосточного леопарда
Следующая →
Газораспределительные установки требуют капитального ремонта

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • тигр
    прежде чем оскорблять людей называть сволочью посмотри на себя в зеркало.кто ты такое вообще?не зная сути дела кого-то осуждать.из таких как ВЫ, слышит звон но не зная откуда он-готовы очернить,оскорбить,осудить любое событие и человека.Вы знаете суть дела?напиши.......осведоми нас.....
  • Мать солдата
    Сволочь!!! Мать в календаре дни зачеркивает, ждет сына, а какой то урод стреляет в это время в сына. На кол его.....
  • Уже и лейтенанты дуркуют,а в былые времена,как помню, только с капитанов начинали чудить,никогда не забуду как пьяный в задницу капитан, с пистолетом в руках,пинками, гонял дедов по всей казарме,когда они слишком сильно молодых прессанули.
  • Моржовый
    По-любому ЕР!

    Я вот вчера в говно наступил, тоже про ЕР вспомнил! При коммунистах меньше говна было!

    Просрали великую державу!

    У это страны нет будущего!
  • Читалец
    ЕР виновата .
  • капрал
    немало нынче лейтенантов не умеющих взаимодействовать с подчиненными адекватно
  • Анна
    выпендриться видимо хотел!ну пусть отвечает теперь за свой поступок...
  • Vadila
    Видимо лейтенанта плохо обучили обращению с оружием, за одно только направление ствола в сторону человека - это уже грубое нарушение.