Вход
Сегодня
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Приморцы, не установившие прибор учета электроэнергии, получат счета с новым нормативом

Приморцы, не установившие прибор учета электроэнергии, получат счета с новым нормативом

Порядка 34 тысяч потребителей ОАО «ДЭК» - физических лиц в ближайшие дни получат квитанции с увеличенным нормативом потребления электроэнергии при отсутствии приборов учета. Так, согласно Постановлению Департамента по тарифам Приморского края №39/4 от 01.08.2012 г. с 3 августа норматив потребления в однокомнатной квартире без электросчетчика с одним проживающим составляет 373 киловатт-часа. Ранее он был равен 273 киловатт-часам.

Напомним, Федеральный закон №261 «Об энергосбережении и энергетической эффективности» обязывает собственников жилых помещений вести учет всех коммунальных ресурсов, в том числе электроэнергии, с помощью приборов учета. При этом в законе сказано, что, до установки электросчетчика, в случае выхода его из строя, окончания срока эксплуатации применяемый норматив потребления должен стимулировать к установке приборов учета. Кроме того, класс точности электросчетчика, допускаемого к эксплуатации, должен быть 2.0 и выше.

В настоящее время почти 129 тысяч потребителей ОАО «ДЭК» в Приморском крае используют счетчики с просроченным межповерочным интервалом или с классом точности 2.5, которые не соответствуют действующему законодательству. В то же время, более 500 тысяч потребителей выполнили требования законодательства и оплачивают только то количество электроэнергии, которое фактически потребили.

← Предыдущая
На картодроме в Уссурийске прошёл третий этап чемпионата Приморского края по картингу
Следующая →
На территории УГО стартовала операция 'Внимание - дети'

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Получи потребитель гранату!