Вход
А уже
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Сотрудники полиции накрыли кустарное производство 'хрустального мяса'

Сотрудники полиции накрыли кустарное производство

Сотрудники полиции привлекли к ответственности изготовителей "хрустального мяса". Оперативниками пресечены вылов и переработка морских деликатесов, организованные с грубейшими санитарными нарушениями. "Хрустальное мясо" готовилось на экспорт в Китай, сообщилив пресс-службе УМВД по Приморскому краю.

Мероприятия, которые организовали оперативники отдела по борьбе с преступлениями в рыбной отрасли совместно с заинтересованными ведомствами, проводились в районе полуострова Де-Фриз в пригороде Владивостока. Полицейскими установлено, что компания, вышедшая на промысел медуз, нарушила ряд требований и норм заготовки, хранения и переработки деликатеса. Эти обитатели моря ценятся как кулинарный шедевр в Китае, Японии и Корее.

Известно, что коммерсанты из Уссурийска решили организовать поставку деликатеса из Приморского края на столы иностранных гурманов. Предприниматели получили разрешительные документы на добычу биологических ресурсов и назначили бригадира, в обязанности которого вменили привлечение рабочей силы для постановки экспортного производства съедобных медуз на поток. Желание присоединиться к бизнесу изъявили 20 жителей поселка Тавричанка.

На собственных лодках рыбаки вышли в море и, вооружившись сачками, начали охоту на медуз. Улов сдавали предпринимателям по 9 рублей за килограмм. На первый взгляд, деньги небольшие. Однако, если учесть, что вес каждой медузы может доходить до 10 килограммов, дело оказалось прибыльным.

Переработка морских деликатесов велась на берегу. О соблюдении технологических требований к переработке медузы, и тем более о соблюдении санитарных норм речи не шло: процесс осуществлялся с помощью подручных средств. Пойманные медузы нарезали на части, после чего помещали в емкость с пресной водой. Многочисленные разводы мутной жидкости и разбросанные гниющие рыбные отходы не утилизировались. Фасованная продукция сопровождалась специфическими запахами. Полуфабрикаты грузили в машины, после чего вывозили на дальнейшую переработку в цех.

Сотрудники полиции в отношении коммерсантов возбудили ряд административных производств за нарушение правил добычи водных биологических ресурсов, хранения и переработки продукции животного происхождения, несоблюдение санитарных норм и правил. По всем фактам выявленных нарушений проводятся разбирательства.

← Предыдущая
Губернатор Приморья побывал на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в средней школе №25
Следующая →
Строительство Уссурийской ТЭЦ может оказаться под угрозой

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Trah
    Тоже мне новость .Сколько их накрывали раз!? Откупные кидали и по новой.....