Вход
А уже
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Этнический фестиваль пройдет в Уссурийске

«Изумрудная долина» собирает друзей

Этнический фестиваль с пятницы по воскресенье пройдет в Уссурийске. Люди из разных уголков мира соберутся в историко-ландшафтном парке 'Изумрудная долина'. Сейчас на месте проведения фестиваля полным ходом идут последние подготовительные работы.

Это первый международный этнофестиваль такого масштаба на Дальнем Востоке. 250 волонтеров из Хабаровска, Владивостока, Комсомольска и Уссурийска уже начали работу по подготовке территории долины к приезду гостей. Все три дня в рамках фестиваля будут проходить мастер-классы. Инструкторы научат желающих танцам народов мира, игре на традиционных инструментах и рукоделию.

Татьяна Жукова представит свою авторскую программу по экодизайну. С помощницами она будет проводить уроки по созданию композиций из природных материалов, покажут, как из трав делать лечебные композиции в духе икебаны или славянском стиле. Такое направление называется арт-брут, т.е. брутальный стиль, сельский, деревенский, кантри.

Единственный коллектив из Уссурийска 'Треустье' выступит на открытии фестиваля. Для участия в нем собрались лучшие музыканты города. Ранее на подобных концертах группа уже выступала. Два года подряд команда участвовала в приморском фолк-шоу 'Ночь Серебряной луны'. В этом году 'Треустье' уже сыграет на одной площадке со звездами российской этносцены. До пятницы здесь подготовят и территорию для гостей. Отдельный лагерь будет для тех, кто решит остаться в долине на все три дня фестиваля.

Там будут туалеты, душ, такое специальное место, именуемое кухней, подведено электричество.
Свои ворота для гостей 'Изумрудная долина' распахнет в эту пятницу. Официально открытие фестиваля запланировано на 7 вечера.

 

← Предыдущая
Мастер-класс по корейской кухне прошёл в Уссурийске
Следующая →
Парк машин 'скорой помощи' в Приморье обновят за 1,5 года

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Ну цены,конечно.....!!!