Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
1 сообщение
от коммунальных служб

Археологи из клуба 'Резерв' вновь вернулись домой с победой

Археологи из клуба

Три недели юные археологи из клуба 'Резерв' боролись за звание лучших среди детских клубов всего края. Бессменные лидеры вновь вернулись домой с победой. Но не отдыхать, а продолжать работу в полевых условиях.

Домашний уют на романтику палаточного лагеря ребята каждое лето меняют с удовольствием. Все 3 месяца у детского археологического клуба 'Резерв' проходит в разъездах. Но это не развлечение, а серьезная работа. Знания и хорошая подготовка школьников помогли вновь одержать победу на слете археологических клубов. Уже в 22-й раз.

Раскопки проводились на одном из древних памятников Приморья - Петровском городище. В лагере царит строгая дисциплина, но и для отдыха и развлечений тоже остается немало времени. Большинство находок уссурийских ребят - осколки от керамической посуды. В период своеобразной практики для ребят организовывались соревнования и обучение у исследователей ДВО РАН. Главные участники слета все же школьники. На таких встречах они учатся по-настоящему дружить.

После очередного признания клуба лучшим в крае его юные члены готовятся к профессиональному празднику. 15 августа их ждет День археолога. И тогда все новички, которые пройдут инициацию, станут посвященными в таинства археологии.

 

← Предыдущая
На улице Плеханова появится сквер
Следующая →
Знакомство с новыми мастерами декоративно-прикладного творчества состоялось в Центре народного творчества

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии