Вход
Сегодня
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийцы могут помочь пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае

Уссурийцы смогут помочь пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае

Для всех желающих оказать посильную помощь пострадавшим от разрушительного наводнения, произошедшего 7 июля 2012 года в Краснодарском крае, ФГУП «Почта России» организовало бесплатную пересылку посылок от населения с гуманитарной помощью и также денежных переводов с пожертвованиями.

К бесплатной пересылке будут приниматься следующие вещи: средства личной гигиены, моющие и дезинфицирующие средства, недорогие мобильные телефоны, постельное белье, полотенца, подушки, одеяла, одежда, обувь. Отправка перечисленных вещей бывших в употреблении не допускается.

Адрес, по которому следует направлять почтовые отправления:

МЧС Краснодарского края, Краснодар, Почтамт 350000. На посылке должно быть написано «Гуманитарная помощь». Посылки принимаются в открытом виде с целью исключения фактов отправки вещей, бывших в употреблении.

Добровольное пожертвование гражданам, пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае (тарифный сбор за денежный перевод не взимается):

Назначение платежа: Добровольное пожертвование гражданам, пострадавшим от наводнений в Краснодарском крае в 2012 году.

ИНН 2309030678

КПП 230901001 Краснодарское краевое отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" Краснодарское отделение № 8619 Сбербанка России

К/С 30101810100000000602

БИК 040349602

Р/С 40703810330000000106
 

 

← Предыдущая
Гусеницы шелкопряда уничтожают растительность садов и парков в Уссурийске
Следующая →
В Приморье работают Центры бесплатной юридической помощи

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Anonim
    А с каких это пор нормальные чистые б/у вещи к отправке не допускаются??? Или, в таком разе, нет почвы для воровства и мародерства???
  • Знакомая в тех краях живет. Так вот там местные говорят не о 150 жертвах, а более чем о 800. На улицах валялись трупы людей и животных вперемешку. Естессно, как обычно это бывает, по ящику такое не подтвердят.
  • Точно!
    А кто знает о том, что в Крымске размещена авиабаза с современными СУ-30 М2? Может безпрецедентный ливень и потоп не случаен... (ВИДЕО)

















    Если в Крымске была 7-ми метровое цунами-волна, значит, кому-то это было очень надо. Кому?







    Крымск - это не только мирный кубанский город. Рядом с ним есть военная авиабаза, на которой базируются НОВЕЙШИЕ российские самолеты-бомбардировщики Су-32.







    Когда военные корабли НАТО двинулись к берегам Сирии, когда военные корабли России стоят "под парами", а сами сирийцы начали крупномасштабные учения по защите своей береговой линии от возможного вторжения войск НАТО - крупнейшая авиабаза России в регионе конфликта ВНЕЗАПНО ОКАЗЫВАЕТСЯ ПОД УДАРОМ "СТРАННОЙ" ПРИРОДНОЙ СТИХИИ...







    Кто в это поверит?



    --------------------------------------------------------------------------------



    Репортаж 1-го канала







    Эти глубоко модернизированные боевые машины значительно превосходят своих предшественников. Они способны одновременно поражать сразу несколько целей, причём как в воздухе, так на земле и на воде. В ближайшее время военные получат ещё 10 таких самолётов.







    Такие занятия для всего летного состава крымской авиабазы теперь - часть обязательной программы подготовки: на компьютерных мониторах с точностью до миллиметра воспроизводится кабина самолета самого нового самолета Су-30 М2.







    "Интерактивная кабина: любой орган управления, любой экран можно включить, переключить и он сделает так, как сделает это боевой самолет", - поясняет заместитель командира второй истребительно-авиационной эскадрильи крымской авиабазы Максим Севостьянов.







    Только на то, чтоб изучить и запомнить расположение всех мониторов, переключателей и рычагов уходит целая неделя, дальше необходимо довести все навыки до автоматизма. Поэтому даже пилоты-асы проводят в учебных классах по несколько месяцев. И лишь после такой первоначальной подготовки их отправляют тренироваться на симуляторе истребителя-бомбардировщика. СУ-30 М2 в отличии от Су-27 способен выполнять сразу две боевые задачи: вести воздушный бой и поражать объекты противника на земле.







    "Самолет способен поразить все цели: на земле, в воздухе, водные цели", - говорит летчик второй истребительно-авиационной эскадрильи крымской авиабазы Владимир Елисеев.







    На вооружение российской армии самолеты поступили в этом году. По словам авиаторов, эти современные крылатые машины - самые передовые в мире. СУ-30 М2 оснащен системой дозаправки в воздухе и поэтому способен совершать длительные беспосадочные перелеты.







    "В этих самолетах в кабинах осуществлен переход от старых стрелочных приборов к жидкокристаллическим экранам, что, в принципе, позволяет летному составу получать более полную и более быструю информацию о системах и положении самолета", - отмечает заместитель командира второй истребительно-авиационной эскадрильи крымской авиабазы Максим Севостьянов.







    Учебно-тренировочные полеты в части проходят практически каждый день. К концу года на авиабазу прибудут еще больше 10 истребителей-бомбардировщиков. К этому времени весь летный состав закончит обучение и будет готов к управлению суперсовременными машинами.
  • Юра
    http://3rm.info/26061-prichina-katastrofy-na-kubani-celenapravlennyy-sbros-vody-dokazatelstva.html
  • Мама
    Крымск "утонул" в результате сброса воды с водохранилища. 150 погибших

















    Следственный комитет опроверг президента Владимира Путина и региональных чиновников, объявив, что во время сильного ливня на Кубани проводились сливы воды на Неберджаевском водохранилище над городом Крымск. Слухи о том, что быстрый подъем воды ночью стал следствием сливов на водохранилище, появились почти сразу. Их подпитало официальное письмо лидера "Яблока" Митрохина", а чиновники старательно опровергали. По последним данным, стихия унесла жизни 150 человек.







    В воскресенье днем в Крымске вновь начался сильный дождь. Вода поднялась практически одномоментно сразу на 7 метров (по сути шла волна как цунами).







    Вечером в субботу Путин лично заявил: "Водосбросов никаких технологических не предусмотрено, это просто технически невозможно сделать, такова конструкция этого водохранилища. По оценкам Ростехнадзора, в данный момент все находится в плановом, рабочем режиме".







    В воскресенье старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров заявил РИА "Новости": во время сильного ливня на Кубани проводились автоматические сливы воды на Неберджаевском водохранилище, однако утверждать, что это стало причиной наводнения, рано. "В течение 13 часов проводились неоднократные автоматические сливы", - заявил Сенгеров.







    Он добавил, что сливы воды были порционными. Сама дамба повреждений не имеет.







    "Интерфаксу" чуть позже Сенгеров заявил: "Сбросы воды производились в обычном, штатном режиме. Перехлеста плотины не было, поэтому сбросы не могли стать причиной наводнения".







    В 11:50 сайт СКР опубликовал сообщение, где говорится: "Несмотря на то, что штатный режим предусматривает периодически небольшие выбросы воды, однако этот штатный режим работы дамбы не повлиял на развитие трагических событий".







    Ранее стало известно, что Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели людей во время наводнения в Краснодарском края. "Дело возбуждено по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - сказал собеседник "Новостей".







    В социальных сетях большой резонанс имело сообщение жительницы Крымска Юлии Андроповой. Она утверждала, что ее отец, работавший на водохранилище, говорил об экстренном заседании комиссии, где было принято решение открыть шлюзы. Позднее пост и страница Андроповой были удалены, но его сохранил кэш Google. В сообщении говорилось, что шлюзы открыли, чтобы уберечь от затопления Новороссийск.







    Первоначально о сбросе воды из водохранилища писал и краснодарский эколог Сурен Газарян. Затем он отказался от этой версии: "Я проехал вверх по речкам Баканке и по Неберджаю, насколько смог. Пришел к выводу, что сброс с Неберджаевского водохранилища не мог стать основной причиной паводка, хотя местные жители придерживаются этой версии событий. Поднялись все притоки Адагума, а не только река Неберджай, на которой находится водохранилище", - написал он в своем ЖЖ.







    Паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. По последним данным оперативного штаба при МВД РФ, жертвами разгула стихии стали 150 человек. За медицинской помощью обратились 320 человек (в том числе 48 детей), были госпитализированы 104 человека. Информацию о пропавших без вести ведомства не приводят. МЧС сообщает о более чем 12 тысячах пострадавших.







    Нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение.







    Причиной наводнения, по официальным данным, стали ливневые дожди.
  • 319
    Совсем ахерели по первому каналу лицевой счет помощи пострадавшим, показывают! Путин пусть по этим счетам платит, а то молодец пристроился, ходит там с умным еба..м и ждет пока люди будут помогать, позор!!!
  • ЕВГЕНИЙ
    А хер им!когда у нас в приморье реки разливаются и затопляют кто нам помогает да никто!пускай путин и алигархи московские раскошеливаются!