Вход
Сегодня
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

ОТП банк выдаёт кредиты пенсионерам

ОТП банк выдаёт кредиты пенсионерам

ОТП Банк расширяет возрастные границы. Теперь все заемщики, которым на момент погашения кредита исполнится не более 65 лет, могут получить кредит. ОТП Банк пересмотрел одно из основных требований, предъявляемого к заемщику, в связи с тем, что граждане, перешагнувшие пенсионный барьер, продолжают вести активный образ жизни. И с каждым годом таких «активистов» становится все больше. Поэтому кредитные продукты теперь доступны и старшему поколению. Хотя в некоторых банках верхняя возрастная граница по-прежнему не превышает 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

Необходимо отметить, что возраст – это одно из нескольких ограничений, которое при выдаче кредита имеет первостепенное значение. Если вам нет 18-ти, значит, кредита вам уж точно не видать. Даже если на днях вы отпраздновали свое 18-летие, то в банк вам, тем не менее, торопиться пока не стоит. По сообщению premium-finance.ru, для получения потребительского кредита необходимо проработать на последнем, действующем, месте работы не меньше 3-х месяцев. Кстати, для юношей банки зачастую устанавливают другой нижний возрастной предел – 23 года. Ведь вчерашний заемщик может пополнить ряды Российской Армии, став, таким образом, полностью неплатежеспособным.

Наиболее же оптимальный возраст заемщиков для банков – граждане от 25 до 40 лет. Эта категория клиентов считается наиболее платежеспособной.

← Предыдущая
В администрации обсудили вопрос о снижении пожаров и гибели людей на территории УГО
Следующая →
В селе Утёсное пройдёт первый международный этно-фестиваль