Вход
Сегодня
24 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Воздвиженского 'террориста' будут принудительно лечить в психбольнице

Воздвиженский

9 июня Уссурийский районный суд вынес решение по делу 60-летнего жителя с. Воздвиженки Владимира Абрамова, угрожавшего краевым властям самосожжением. Согласно заключению медицинской экспертизы, было принято решение о принудительном лечении больного в государственном бюджетном учреждении здравоохранения "Краевая психиатрическая больница №1", расположенной в г. Уссурийске.

Напомним, 7 июня житель села Воздвиженка Уссурийского городского округа Владимир Абрамов был направлен в психиатрический стационар на 72 часа после того, как пенсионер заявил о намерении устроить акт самосожжения, а так же организовать поджог собственного дома. Этими действиями Владимир Абрамов хотел добиться помощи краевых властей в якобы его бедственном положениин, написав множество писем во властные структуры с просьбами о помощи, в том числе губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому и депутату Законодательного Собрания от Уссурийского городского округа Валерию Кану, и не получив достойного ответа, решился на крайние меры.

Разумеется, этот инцидент губернатор Приморского края Владимир Миклушевский не оставил без внимания. Он дал поручение «срочно разобраться в ситуации» первому вице-губернатору Александру Костенко и мэру Уссурийска Сергею Рудице. Но, когда последний приехал к пенсионеру домой, тот заявил, что «никуда не звонил и ничего поджигать не желал», несмотря на зафиксированный факт звонка.

Ранее Владимир Абрамов уже занимался шантажом властей различного уровня, требуя различные блага. Так, ему уже сделали ремонт, помогли убрать придомовую территорию. Примечательно, что сам мужчина практически никаких работ по дому не делает, в результате чего дома у него полная антисанитария.

Примечательно, что подобные угрозы самосожжения поступали от жителя с. Воздвиженка и в прошлом году. Но тогда пенсионеру все сошло с рук. Остается только надеется, что курс лечебной терапии пойдет Владимиру Абрамову на пользу. 

← Предыдущая
При 8 школе открывается детсад
Следующая →
В деле о 'приморских партизанах' появились первые странности

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Моржовый
    Если ты считаешь, что обязанность властей - по первому требованию являться и мыть пол и подметать в домах тех, кто и сам с этим в состоянии справится, то тебе явно надо в соседнюю палату к этому деду...
  • обыватель
    если власти задолбались выполнять законные требования народа,который платит им зар плату(не малую),то пусть освобождает место тем,кто будет работать не задалбываясь.Реагировать и принимать меры по жалобам жителей их прямая,должностная обязанность.А все проблемы сводить к решению,что народ ненормальный и место ему в дурдоме,это не работа,а её имитация.
  • Игорь
    Вот Вы тут сарказм упоминули, жалеете бедалагу... А он реально задолбал "власти", точнее властям он жалуется а работают люди. И как-то мерзко убирать и чистить такому уроду двор и прочее...

    Вот в дурку его это правильно, я-бы ещё, ему в голову гвоздь забил может писать разучится.

    Это тот случай когда действительно власть жалко.
  • Аноним
    Ну чтобы помочь пенсионерам, это надо же деньги потратить...А в свой карман тогда что чинуши положат? А так - в дурку, и все довольны!
  • 123
    А кто за эту Рудицу голосовал????????

    Теперь не жалуйтесь!
  • это не тонкий сарказм,а толстая констатация вопиющего беззакония и безобразия.Ну выпил человек,ну покуражился,а чем ещё пенсионеру на копеечную пенсию заняться.В Моккао в казино не слетаешь,в ночьной клуб со стриптизом не пойдёшь,вот и развлекается старичьё как только может.Благо телефонные тарифы пока ещё доступны пенсионерии.То главу МЧС-вызовет и укажет на недостатки в работе,то главу администрации для задушевной беседы о смысле жизни.Ну в общем простые стариковские радости и развлечения.Только непонятно откуда столько злости и непонимания у властей.Не успел пожилой человек о своих чаяниях и обидах расказать отцу города РудицеСП,как его тут же в дурдом определили,обвинив при этом террористом.Жестоко и бесчеловечно,да ещё налицо и нарушения прав человека.А террористом его можно называть только после приговора суда.Кстати,прятать недовольных в дурдом -это обычная практика при диктаторских режимах.
  • ТИГР
    ВЫ НЕЛЮДИ !К ВАМ ОБРАТИЛИСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ,А ВЫ ЧТО СДЕЛАЛИ!НИЧЕГО БОГ ВСЁ ВИДЕТ !
  • Действительно идиотизм какой-то?У меня вон на днях курятник сгорел,так я что теперь тоже террорист?И меня тоже в ,,дурочку,, надо прятать? Что-то наша путинская диктатура народа боятся стала, всюду ей мерещатся террористы,агенты спец.служб,бандиты и другие подрывные элементы.Как бы опять эти псевдодемократы, Россию в 1937 год не скатили.Уж слишком много наворовано,аж самим страшно.
  • sergo
    это был тонкий сарказм? =)
  • Тоже мне, террориста нашли.Человек получил скромный пенсион,каких то 28тыс.руб.,на радостях заказал доставку продуктов из супермаркета,сел, выпил, закусил.И решил поделиться своими мелкими насущными проблемами с властью.Но тут истомлённая,одиночеством душа захотела праздника-ярких искрящихся огневых потех и человек решил просто поджечь свой родовой особняк.И за это его в дурдом?Это беззаконие!
  • Я не знаю куда такие письма писать,ни адреса не индекса,а полностью невминяемый человек всё грамотно расписал и отправил и всё дошло до адресата.Законно возникает вопрос,а сумасшедший ли это гражданин?И законно ли его помещать в дурдом?Тут опять попахивает произволом властей,которые уходят от проблем самым простым способом.Тем более по предыдущим заявлениям меры принимали,делали ремонт и уборку.
  • Читалец
    Позвонил , пожаловался - в дурку!