Вход
Сегодня
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

За неделю на участке Пограничного управления задержано два нарушителя госграницы

За неделю на участке Пограничного управления задержано два нарушителя госграницы

С начала недели на участке Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю задержаны 2 нарушителя государственной границы. Оба – на уссурийском направлении.

Первый – 41-летний гражданин КНР Ли Лицзюнь - был задержан ночью 28 мая. Видимо, понадеявшись, что в свой профессиональный праздник пограничники будут менее бдительны, около 1 ч. ночи он пытался преодолеть пограничные инженерно-технические сооружения. К месту сработки немедленно выдвинулась «тревожная группа» отделения в село Корфовка. Спустя короткое время нарушитель был обнаружен и задержан.

Как выяснилось в ходе разбирательства, гражданин Китая находился в розыске за совершенное на территории Российской Федерации преступление. В 2011 г. он приехал в Россию на законных основаниях и работал в одном из приморских сельхозпредприятий. Утратив право на пребывание в России, он предпринял попытку незаконным путем вернуться на Родину.

Второй нарушитель был задержан 30 мая на участке отделения «Таежная». 50-летний гражданин КНР Ван Юецинь пересек российско-китайскую границу с целью сбора папоротника, сезон сбора которого уже в самом разгаре. Китаец собрал 3 мешка дикоросов, и был застигнут пограничным нарядом за этим занятием.

Оба нарушителя в настоящее время находятся в изоляторе временного содержания Службы в г. Уссурийске. В отношении обоих пограничными органами дознания проведено разбирательство и возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации).



← Предыдущая
Приморские выпускники приняли участие в трехчасовом марафоне по русскому языку
Следующая →
Драматический театр Восточного военного округа для детишек готовит приятный «сюрприз»

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии