Вход
А уже
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

В ЦДТ состоялся пятый гала-концерт «Страна чудес»

В ЦДТ состоялся пятый гала-концерт «Страна чудес»

В ЦДТ состоялся пятый гала-концерт, в который вошли лучшие номера коллективов, ставших лауреатами смотра молодых талантов УГО в разных номинациях. В нем приняли участие почти полторы тысячи ребят из школ и ДОУ городского округа.

Мероприятие назвали «Страна чудес», и праздник получился действительно чудесным. Организаторы показали возможности новой аппаратуры, которую недавно приобрело управление образования и молодежной политики. Лазерные эффекты и картины на полупрозрачном занавесе, прекрасное музыкальное сопровождение и т.д.

Но главным украшением сцены были, конечно, юные артисты. Школьники удивляли мастерством, дошколята - непосредственностью, старанием и несомненной артистичностью.

По замыслу организаторов гала-концерта выступавших лауреатов поздравляли приглашенные гости. Большинство из них по профессии далеки от школьных дел и творчества (военнослужащие, сотрудники таможни, полиции, строительной компании, спортсмены и другие). Они впервые посетили подобное мероприятие, поэтому были искренне взволнованы увиденным. Дети-то у нас замечательные, талантливые!

Заслуженные аплодисменты получили за свои песни Виолетта Шелест, Злата Владимирова, Костя Гуманенко, Ирина Старкова, Лена Шевцова, Настя Яковенко, Кристина Сойкина, замахнувшаяся на песню Аллы Пугачевой про недоучку. Потрясающе исполнил «Балладу о матери» в сопровождении слайдов Евгений Гуманенко. Долго хлопали вокальной группе «Элегия».

Танцевальные номера были разноплановыми, от современного, с театральными элементами в исполнении коллективов «Грант» и «Грация» до лиричного и пластичного «Венка», подаренного ансамблем «Карнавал», и балетного выхода на пуантах девочек из ансамбля «Экспрессия». Приятно, что в нескольких композициях использовали народные мотивы, а группа «Рябинка» вообще фольклорная.

Впервые на сцену ЦДТ вышли суворовцы. Их очень тепло встречали. Мальчишки здорово пели и показали свою строевую выучку.

Завершился гала-концерт массовым выходом лауреатов и посыпавшимся сверху дождем из надувных шариков.

В финале стало известно, кто же занял призовые места в фестивале детского творчества «Страна чудес». Лидерами-2012 стали ребята из школы № 32 и ДОУ № 40. Второе место заняли юные артисты ЦДТ и ДОУ № 35, третье - школа № 25 и ДОУ № 17.
 

Нина ДОБЫЧИНА.

← Предыдущая
В Уссурийске пройдёт кампания по пропаганде соблюдения скоростного режима
Следующая →
В Уссурийск приехал цирк

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии