Вход
Сегодня
28 марта, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Счетчики будут устанавливать исходя из технических условий помещения

Счетчики будут устанавливать исходя из технических условий помещения

С первого сентября 2012 года в силу вступит приказ Минрегиона России, согласно которому жильцам многоквартирных домов, не имеющих технической возможности установить индивидуальные и общедомовые приборы учета, делать этого не придется.

Инициаторы и авторы приказа разработали данный документ для многоквартирных домов, в которых установка счетчиков электроэнергии, воды, тепла или газа потребует комплексной реконструкции, капремонта, а то и вовсе прокладки новых инженерных систем. Ведь установить индивидуальные приборы учета в помещении, не подходящем по размерам или со сложной конструкцией весьма проблематично. Разумеется, расходы на такие ремонтные работы собственникам помещений не сможет покрыть никакая экономия коммунальных услуг.

Документ оговаривает и условия эксплуатации приборов учета. Для полноценного функционирования оборудования в помещении должны поддерживаться оптимальная температура и уровень влажности, так как эти факторы напрямую влияют на точную работу счетчиков. В отсутствии же пригодных условий устанавливать приборы учета не стоит.
Однако действие приказа может обернуться против тех, у кого есть все условия для установки приборов учета. С первого июля 2012 все работы по установке счетчиков будут проводить ресурсоснабжающие организации. Но так как время на реализацию федерального законодательства по энергосбережению довольно ограничено, то существует вероятность того, что число домов и квартир с неподходящими условиями для оснащения их счетчиками резко возрастет.

← Предыдущая
В Приморье снижается количество безработных
Следующая →
Водитель мотоцикла спровоцировал ДТП и бросил раненого пассажира умирать на дороге

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Мама
    В жопу себе счетчик поставьте! Все ресурсы принадлежат народу по конституции! Даже коммуняки до такого не додумались...