Вход
Сегодня
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийск готовится ко Дню Победы

Уссурийск готовится к Дню Победы

Работа по подготовке к празднованию идет полным ходом: организованы уборка и ремонт исторических памятников, в округе проведено более 200 субботников, в рамках военно-патриотического воспитания в школах проводятся уроки мужества, администрацией округа уже закуплены подарки ветеранам, продумана концертная программа.

Одна из главных задач празднования Дня Победы этого года - максимальный охват всех ветеранов Великой Отечественной войны. Из 408 ветеранов, проживающих на территории Уссурийского городского округа, немногие могут позволить себе участвовать в праздничных мероприятиях, однако это не значит, что они останутся без внимания в этот знаменательный день. Уже организовано медицинское обследование ветеранов на дому, в предпраздничные дни инвалиды и ветераны ВОВ получат возможность бесплатно воспользоваться услугами парикмахерских округа, кроме того, каждому ветерану на дом будут развозиться подарки, цветы и продуктовые наборы, предоставленные компанией ОАО «Синергия Восток». Развоз подарков начнется 3-4 мая.

Все жители нашего округа смогут достойно встретить этот праздник. По традиции День Победы начнется с возложения цветов у памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, затем состоится военный парад на центральной площади. Митинги, посвященные Дню Победы, пройдут и в селах Уссурийского городского округа.

Настоящее представление ждет уссурийцев в Городском парке, который будет разделен в этот день на несколько площадок. И взрослые, и дети смогут поиграть в настольные игры в «ретро»-дворике, послушать песни и стихи военных лет в клубе «Василий Теркин», сфотографироваться с рыцарями и отдохнуть в солдатской палатке на привале времен Великой Отечественной войны. Там же будет организована и полевая кухня. Продолжат праздник детские и молодежные творческие коллективы округа. Завершит торжество праздничный фейерверк.

← Предыдущая
Для работников городских парков наступила горячая пора
Следующая →
На 'отлично' тотальный диктант не написал ни один уссуриец

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Доброжелатель
    http://ussur.net/events/772/ читайте расписание
  • Во сколь начнется парад?