Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

На 'отлично' тотальный диктант не написал ни один уссуриец

На

Стали известны результаты тотального диктанта, который писали все желающие в Уссурийске. Текст оказался трудным, особенно в части пунктуации. Тем не менее, организаторы насчитали 6 положительных оценок.

Писали диктант 46 человек. Самому младшему участнику было 9, и это уже можно рассматривать, как подвиг для него, а самому старшему 77 лет.

Большую часть участников составили школьники и студенты. Именно у них меньше всего орфографических и пунктуационных ошибок.

Организаторы отмечают, что сложность текста заключалась именно в расстановке знаков препинания. Много было сложноподчиненных предложений. Ошибок в словах гораздо меньше, но большинство с трудом удавалось написать слово "безапелляционно".

Положительные оценки в основном у школьников и студентов. Получить высший бал "5" не смог никто. А вот твердую "4" - заслуженно получили двое. Один из них работает в средствах массовой информации, другая - ученица 6 средней школы.

Еще пять человек - заслужили тройки. Остальные - увы, только двойки. Больше 6 ошибок в словах и знаках препинания не оставляли шансов на лучший бал.

Самое время начать работу над ошибками, чтобы к следующему диктанту быть во всеоружии.

← Предыдущая
Уссурийск готовится ко Дню Победы
Следующая →
Водитель большегруза столкнул легковушку прямо на трех женщин

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • :))))
  • Автору статьи тоже не мешает подучиться))

    "Балл" пишется с двумя "Л"
  • Читалец
    ПешИ без АшибоК

    Всему виной ентернет.