Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

С 1 июля муниципальные услуги можно будет оформить через интернет

Интернет-портал Госуслуги пользуется популярностью среди уссурийцев. Через интернет горожане могут подать заявление на оформление загранпаспорта, записаться в очередь на регистрацию автомобиля и даже подать заявление в ЗАГС. Уже в этом году все муниципальные услуги станут доступны через портал.

Переход на интернет-общение идёт полным ходом. Уже восемь услуг стали доступны горожанам через интернет. В перспективе все услуги (а их пятьдесят) уссурийцы смогут оформлять через единый портал.

Для этого идёт оформление рабочих мест для сотрудников. Среди работников администрации уже запущена в работу программа 'директум', где идет общение по сети.

По рекомендации правительства страны с первого июля все муниципальные услуги должны предоставляться через интернет. Руководство города планирует предложить Уссурийск в качестве площадки для пилотного проекта в крае. Поскольку мы единственные, где есть многофункциональный центр.

А к январю следующего года каждый житель города сможет отслеживать через интернет судьбу своего заявления. Только для начала нужно зарегистрироваться на едином портале Госуслуги.

← Предыдущая
С проблемами регистрации авто разберутся в городах Приморского края
Следующая →
Начал действовать национальный парк, созданный для охраны диких животных

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии