Вход
Сегодня
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

В приморском заповеднике ловили браконьеров

В приморском заповеднике ловили браконьеров

В Приморье задержаны браконьеры. Как сообщает официальный сайт природоохранного фонда «Феникс», рейд по охране территории заповедника «Кедровая падь» проходил в районе села Овчинниково. Во время обхода дозорная группа "Граница" обнаружила следы людей и собак. Инспекторы решили выяснить цель их нахождения на территории заказника "Леопардовый".

После полуторачасового преследования были обнаружены два человека и шесть собак. При попытке задержания браконьеры оказали сопротивление.

Нарушители пустились в бегство. Бросив оружие, один из скрылся. Второй был задержан и доставлен в Барабашское отделение полиции по Хасанскому району.
При нем были обнаружены два незарегистрированных гладкоствольных ружья, нож и рюкзак.

В ходе задержания браконьеров свора собак набросилась на одного из инспекторов. Он был вынужден применить оружие, застрелив трех из нападавших собак. По факту незаконной охоты было представлено заявление о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что заказник «Леопардовый» был образован на территории Хасанского, Уссурийского и Надеждинского районов Приморья в 2008 году. Создан он был для сохранения уникальных природных комплексов края, а также редких и исчезающих видов животных, занесенных в Красную книгу России, прежде всего - дальневосточного леопарда. По данным последней переписи, проведенной учеными России и США, в Приморье - единственном в России ареале обитания дальневосточного леопарда - насчитывается порядка 40 особей редчайшей кошки на планете.

← Предыдущая
Директор управляющей компании пострадал за герб России
Следующая →
На «Ледовой арене» состоялись соревнования по фигурному катанию

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии