Вход
Сегодня
24 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

4 марта в России будут выбирать Президента страны

4 марта в России будут выбирать Президента страны

4 марта Приморье вместе со всей Россией будет выбирать президента страны, а в Уссурийске еще будут избирать депутатов Думы. Основное отличие этих выборов от всех предыдущих заключается в том, что впервые глава государства избирается на 6 лет.

В воскресенье избирательные участки откроются в 8.00 по местному времени и будут работать до 20.00. Право голоса имеют граждане России, достигшие на день голосования 18 лет. Также напомним, что участие гражданина РФ в выборах является свободным и добровольным. Никто не вправе принуждать к участию или неучастию в выборах, а также препятствовать свободному волеизъявлению.

В день голосования избирательные бюллетени выдаются избирателям по предъявлении паспорта или документа, заменяющего паспорт (военный билет, временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта, справка установленной формы, выдаваемая гражданам РФ, находящимся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых).

В 2012 году на пост президента РФ претендует 5 кандидатов, из них четверо принадлежат к политическим партиям. Это Владимир Жириновский (ЛДПР), Геннадий Зюганов (КПРФ), Сергей Миронов ("Справедливая Россия"), Владимир Путин ("Единая Россия"). Единственный самовыдвиженец, которому не было отказано в регистрации – Михаил Прохоров.

Пожалуй, ни одни выборы в России не вызывали такого интереса наблюдателей, как предстоящие. За голосованием будут следить более 500 тысяч человек по всей стране, именно столько пользователей зарегистрировалось на сайте webvybory2012.ru, сообщает "Ростелеком". На этом ресурсе можно будет смотреть он-лайн трансляцию хода голосования с веб-камер, расположенных на избирательных участках по всей стране.

Зарегистрироваться на сайте можно до 8.00 4 марта по камчатскому времени (6.00 по Приморью), ведь именно там откроются первые в стране избирательные участки. Трансляция стартует 4 марта в 0.00 по московскому времени и завершится после подведения итогов и подписания протоколов.

В Приморском крае кроме президента также будут выбирать: главу в Арсеньеве и Чугуевке, депутатов Думы в Кавалерово, Большом Камне, Лазо, Находке, Фокино, Уссурийске, Пограничном районе, Пожарском, Ханкайском и Яковлевском районах.

Охранять общественный порядок в день выборов в Приморье будут более 4 тысяч полицейских, сообщает пресс-служба краевого УМВД. Четко определен порядок работы сотрудников органов внутренних дел на 1355 избирательных участках: налажено сотрудничество с председателями, все 38 территориальных избирательных комиссий взяты под круглосуточную охрану.

В крае проведены проверки технической укрепленности, противопожарной защищенности мест голосования. Полицейскими уже взяты под круглосуточную охрану все без исключения избирательные участки: с использованием технических средств и служебных собак обследуются помещения и прилегающие территории.

О случаях нарушения закона о проведении выборов жители Приморья могут сообщить по следующим телефонам:

«Телефон доверия» УМВД России по Приморскому краю: 2 401 — 000

Рабочая группа оперативного штаба УМВД России по Приморскому краю: 2 214 — 695

«Телефон доверия» УМВД России по г. Владивостоку: 2 655 – 299

«Горячая линия» ЦИК России: 8-800-100-14-00 (бесплатно)

Общественная «горячая линия» связи с избирателями: 3 – 5 марта круглосуточно 8-800-505-47-21; e-mail: hotline@rfsv.ru; Skype: hotlinerfsv.

 

← Предыдущая
Итоги выборов Президента РФ в Приморье
Следующая →
В Уссурийске открывается спорткомплекс «Локомотив»

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • харякирин
    все эти 30 серебрянников,полученные за слив голосов,путин конфискует у вас во второй половине года.С июля поднимут тарифы,а следом и цены на товары и услуги.Введут какие-нибудь налоги,сборы,поборы,пени,штрафы и тогда вы первые заорёте,,Караул!!! ГРАБЯТ!!!А великий и незаменимый,будет вам петь те же песни,что и 2прежних своих президентских срока,которые он бездарно профукал.
  • гном
    продажные суки....
  • Юрий
    Юля и ...... - вы проститутки.

    ....... - элитная, дорогая.

    А Юля - придорожная, с комарихи
  • Василий
    продали Россею-матушку!
  • Днем смотрел камеру на своем участке. Все гуд. После 20-00 она выключилась. И правильно, дальше незачем смотреть =)
  • юля
    заставили голосовать за путина, пообещали тысячу к зарплате
  • .........
    я вскинул 6 раз по 8 бланков за Путина. получил 15 000 рубликов
  • Алексей
    Признавайтесь, кому сколько дали за голос в выборы? Говорят ценник поднимался до 1000 рублей. А покататся в каруселе 5-8 тысяч.