Вход
А уже
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

В Приморье за неделю 8,5 тысяч человек заболели простудой и гриппом

В Приморье за неделю 8,5 тысяч человек заболели простудой и гриппом

Вирусы гриппа в Приморье медики обнаружили только в конце января. До этого времени чихающий и температурящий народ получал диагнозы ОРВИ. С 6 по 12 февраля в число 8589 простуженных пациентов уже вошли и больные гриппом. На официальном сайте Роспотребнадзора по Приморскому краю сообщаются подробности:

- В связи с повышенной заболеваемостью в отдельных образовательных учреждениях на прошедшей неделе частично приостанавливалось функционирование групп в четырех учреждениях Находки, в четырех учреждениях в Дальнегорске, в двух учреждениях в Дальнереченском и Кировском районах. В Партизанске, Арсеньеве, Уссурийске зарегистрировано закрытие по одной группе в одном учреждении.

Хотя ситуация в крае далека даже от эпидемиологического порога, врачи настоятельно советуют не заниматься самолечением и всячески укреплять иммунитет:

- В период сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ с целью профилактики рекомендуется применять витамины. Предпочтительней применять витамин С в натуральном виде с пищевыми продуктами. Витамин С содержится в таких продуктах, как цитрусовые, клюква, брусника, черная смородина. Следует обратить внимание на укрепление иммунной системы. Этому способствует полноценный сон, «здоровое» питание, занятие физкультурой, пребывание на свежем воздухе. При пребывании на улице необходимо одеваться в соответствии с погодными условиями, чтобы избежать как переохлаждения, так и перегревания. Особенно это касается детей, которых некоторые родители любят укутывать сверх меры.
 

← Предыдущая
'Мама, папа, я - спортивная семья' - доказали уссурийцы на льду
Следующая →
В Уссурийске прошёл митинг у памятника воинам-интернационалистам

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии