Вход
А уже
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Школьники и студенты из Приморья – лауреаты премии для талантливой молодежи

Школьники и студенты из Приморья – лауреаты премии для талантливой молодежи

48 приморцев стали обладателями ежегодных премий для поддержки талантливой молодежи. Это школьники и студенты из Владивостока, Уссурийска, Артема, Находки, Арсеньева, Большого Камня, Лесозаводска, а также Партизанского, Пожарского и Ханкайского районов края.

Как рассказали в департаменте образования и науки Приморского края, восемь приморцев получили премии в размере 60 тысяч рублей. Это победители международных и всероссийских олимпиад. Остальные - призеры всероссийских олимпиад и победители региональных конкурсов - по 30 тысяч рублей.

Кроме того, уже третий год для лауреатов дополнительно предусмотрены премии за счет средств краевого бюджета. Победители и призеры всероссийских мероприятий получают по 10 тысяч рублей, победители региональных мероприятий по 5 тысяч рублей.

Четыре лауреата премии в 2011 году получили стипендию Губернатора Приморского края Сергея Дарькина.

Ежегодно в общероссийских и краевых конкурсных мероприятиях, победители которых могут претендовать на присуждение премий, принимают участие около 30 тысяч учащихся Приморья. За пять лет 282 приморца в возрасте от 14 до 25 лет были награждены премиями для поддержки талантливой молодежи в Приморском крае.  

← Предыдущая
Массовая религиозная миграция ожидается в Приморье
Следующая →
Три человека пострадали в столкновении трёх авто с бетонным блоком

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Александр
    Ещё одни? Да когда же вы все подохнете...