Вход
Сегодня
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Чемпионат на кубок «USSUR.NET» прошел ярко и незабываемо (видео)

Чемпионат на кубок «USSUR.NET» прошел ярко и незабываемо

В день рождения принято приглашать гостей, получать подарки и поздравления. Церемония, согласитесь, одна из приятных. Но дарить подарки приятней вдвойне. Поэтому в свой седьмой день рождения портал USSUR.NET решил преподнести ответный презент своим коллегам и друзьям. Уссурийский портал сделал это весьма оригинально, проведя чемпионат по боулингу среди СМИ г. Уссурийска.

10 декабря в развлекательном комплексе «Шароff» развернулись самые что ни на есть настоящие боулинг-баталии. Сразу восемь команд боролись за право обладания заветным кубком. Среди участников были представители самых известных уссурийских изданий, радиостанций и, конечно же, телевидения: «Телемикс», журнал «Деловое Приморье», газеты «Уссурийские новости» и «Из рук в руки», радиостанции «Радиоком («Русское радио», «Дорожное радио»), «Радио Уссури». Но это далеко не весь перечень команд-участников. Разумеется, сами виновники торжества создали достойную конкуренцию своим коллегам, объединив свои силы в команду с одноименным названием любимого портала «USSUR.NET». Среди участников была и еще одна команда, не имеющая, правда, никакого отношения к СМИ, но напрямую связанная с порталом. Это команда пользователей портала - «I Love U», которую составили счастливчики из числа победителей конкурса на лучшее поздравление, организованного порталом незадолго до своего дня рождения.

Все участники собрались в назначенное время в стенах развлекательно комплекса «Шароff». После регистрации команд, представителям СМИ дали 15 минут на оттачивание бросков. Времени, чтобы овладеть техникой игры в боулинг, конечно же, недостаточно. Но этого большинству участникам и не потребовалось, многие из них уже имели дело с шарами. Правда, кто-то играл месяц назад, а кто-то лет пять уже не сбивал кегли. Поэтому в течение разминки подбирали шары по весу и размеру комплекции, пытаясь выбить «страйк». Так на языке боулинга называется попадание с одной попытки сразу по десяти кеглям.

Правила игры в боулинг одни, но вариантов проведения самой игры существует предостаточное количество. Исходя из этого, главный судья соревнований Юрий предложил участникам самый оптимальный вариант - провести игру по двум квалификациям. На первом этапе на четырех дорожках играют по одному, максимум, два представителя команды. Соответственно, на втором этапе – разбивают кегли, оставшиеся игроки. Таким образом, общекомандные результаты не были известны до самого полуфинала. Каждая команда состояла из трех участников. Причем по условиям игры в ней не должно быть больше двух мужчин. Учитывая, что ускорение, которое придает шару сильная мужская рука значительно превосходит женский бросок, было решено к результатам прекрасной половины человечества начислять дополнительно восемь баллов.

После оглашения простых правил, началась, собственно сама игра. Кто-то выбивал «страйк» уже буквально с первого шара, а кто-то, откровенно говоря, «косил». Каждому участнику команды в общей сложности было отведено по десять ударов. Для оттачивания бросков выделили отдельную дорожку, поэтому упражняться в меткости попадания по кеглям можно было на протяжении всей игры.

Занимательное действо сопровождалось под звуки зажигательной музыки. Честь создавать непринужденный музыкальный колорит и соответственно, атмосферу праздника выпала компании «Dynamic». Ребята с радостью согласились выполнить миссию ди-джеев на торжественном мероприятии. За что им большое отдельное спасибо.

Звуки музыки синхронно переплетались с выбитыми кеглями. Эмоциям от каждого удачного удара и вовсе не было предела. Кстати, болельщики, которые пришли поддержать свою команду, на протяжении всей игры подбадривали участников задорными кричалками, вселяя оптимизм и веру в победу. Но ближе к середине второй квалификации дело зашло гораздо дальше кричалок. Разгоряченные болельщики начали выплясывть незатейливые танцы. В общем, радости и положительным эмоциям не было предела.

Каждая команда делилась своими успехами и неудачами с ведущими мероприятия - Ольгой и Евгенией. Студентки, активистки, кроме того еще и заядлые КВН-щицы, взяли на себя эту непростую и почетную миссию. Каверзные вопросы участникам команды, комментарии к их ударам, многочисленные шутки сделали чемпионат действительно праздником для всех собравшихся.

Настало время подводить итоги первых двух этапов игры. По итогам командных показателей, самый низкий результат оказался у ребят из команды «Уссурийские новости»). С показателем 203 очка газетчики замкнули великолепную восьмерку. На седьмом месте – команда журнала «Деловое Приморье». Их командный результат оказался немногим больше – 221 балл. На шестом месте по показателям первых двух квалификаций - команда пользователей «I Love U». С результатом 236 баллов ребята все же не попали в полуфинал. С небольшим отрывом от пользователей уссурийского портала ушла вперед команда радио «Уссури». Их командный результат составил 240 очков. Ребятам не хватило всего лишь каких-то три очка, чтобы занять почетное четвертое место для выхода в полуфинал. Обидно, конечно, но игра есть игра. Поэтому с результатом в 242 очка команда «Телемикс» вырвалась на четвертое место, тем самым обеспечив себе место в полуфинале. Третье место с результатом 259 баллов прочно заняла команда «Радиоком». Серебряными призерами по итогам двух квалификаций оказалась единственная на чемпионате сугубо женская команда «Из рук в руки». Командный результат девушек составил 263 очка. В передовиках оказалась команда именинников USSUR.NET. Ребята вырвались вперед от остальных участников с достаточно приличным отрывом. 324 очка составил их общекомандный результат. Но ликовать рано. Ведь, впереди участников ожидало еще два этапа – полуфинал и финал.

В полуфинале лицом к лицу встретились четыре команды. Команда USSUR.NET в нелегкой борьбе противостояла участникам из «Телемикс», а команда «Из рук в руки» составила достойную конкуренцию ребятам из «Радиоком». Дух соперничества, буквально, витал в воздухе. С каждой новой выбитой кеглей обстановка в клубе накалялась все больше. Кстати, чтобы хоть как-то снять напряжение, а заодно, и подкрепиться, специально для участников торжественного чемпионата был организован стол-фуршет. Поэтому в коротких перерывах между боулинг-баталиями представители команд не упускали этой шикарной возможности.

И вот главный судья чемпионата уже оглашает итоги полуфинальной схватки. Со счетом 2-1 команда USSUR.NET вырвала-таки победу из рук соперников из команды «Телемикс». И как это ни странно девушки из IRR.RU обошли по показателям мужчин из «Радиоком», которые, между прочим, составляли добрую половину команды. Таким образом, полуфинал определил бронзового призера чемпионата. Им стала команда R.Radio.

Осталось выявить сильнейшего. И финал в этом вопросе расставил все точки. Со счетом 2-1 команда USSUR.NET стала победителем чемпионата. Таким образом, заветный кубок остался в редакции портала. Всех участников мероприятия отметили памятными грамотами, дипломами и многочисленными эксклюзивными подарками. Под звон бокалов с игристым шампанским команды еще раз поздравили уссурийский портал с семилетием и с победой.

По словам капитана команды уссурийского портала USSUR.NET Сергея, победа в чемпионате явилась для всей команды полной неожиданностью. По его признанию, сам он играл в боулинг всего третий раз.

- Проведением этого турнира, - говорит Сергей, - прежде всего, хотелось устроить настоящий праздник не только самим себе, но и нашим коллегам, а так же самым активным пользователям нашего портала. Ведь отмечать день рождения в кругу друзей приятней вдвойне. Я думаю, что праздник удался. Хочется выразить слова особой благодарности и признательности развлекательному комплексу «Шароff» за предоставление игровой площадки, а так же всем, кто принимал самое активное участие в организации праздника. И конечно, отдельное спасибо дорогим гостям. Очень даже может быть, что подобный чемпионат станет мероприятием ежегодным. И уже через год мы вновь с вами встретимся на игровых дорожках.

 

Ussur.net выражает благодарность боулинг-клубу «Шароff» за помощь в организации праздника,
а также компании «Dynamic» за профессиональное звуковое сопровождение

Видеорепортаж от ТРЦ Телемикс.

 

← Предыдущая
В Уссурийске для горожан готовят семь новогодних чудес
Следующая →
Президент России вручил войсковое знамя атаману Уссурийского казачьего войска

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Евгеша
    Молодцы сотрудники ussur.net и все кто к ним присоединился. Надо чаще встречаться :) Вот новый год скоро :)
  • Гудвин
    Было отлично.

    Всем кто помогал, участвовал, проводил, организовывал и просто с нами отдыхал. Всем спасибо)
  • sergo
    Про левую ягодицу верно подмечено, что-то с ней до сих пор не то ;-)
  • Евгений
    Ребята надеюсь, что я еще буду с вами пересекаться и отмечать какие либо праздники, очень уж вас не будет не хватать мне за бугром((
  • да, было классно! с нетерпением жду 8-летия ussur.net, чтобы опять собраться на соревнованиях по боулингу!
  • Ахаха! Знаем мы судью! Это же волшебник Чуров!
  • Metafff
    Ааа! Муррр! Всё было просто супер-мега пупер! :) Мой гениальный рекорд в 46 очков никому не удалось побить, но я всё равно очень счастлив! Спасибо огромное организаторам, что подарили всем такой замечательный праздник и море позитива, а Анечке - её перву. игру в боулинг! :) И да. 47 фотка и вправду хороша, ахаха! ^^
  • Доброжелатель
    Праздник получился замечательный, мне понравилось! Вот только до сих пор болят правая рука и левая ягодица)))
  • Внимание участникам.

    За оригиналами фото в высоком разрешении можно обращаться на почту.
  • Мы были уверены что проиграем,с нашим то опытом. А тут такое... Но поддаваться - это было бы вообще неверно.

    Поэтому кубок - себе, а главный приз - отдали ребятам, занявшим второе и третье место.



    зы

    хотя о чем это я... конечно судья куплен, шары краплёные =)
  • Алексей
    47 фотка супер
  • мимопроходил
    админы конечно красавцы. сделать чемп и выиграть его - это ребята эпик фейл =)
  • iVadim
    Смотрю весело было) поздравляю ussur.net с победой!