Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Новоникольское РайПО участвует в конкурсе на лучшую организацию работы

Администрация Уссурийского округа проводит конкурс на лучшую организацию работы среди организаций социальной сферы. Заявки будут приниматься до 25 декабря. 

Здание универмага в Новоникольске долгое время возвышалось над другими магазинами. В годы перестройки сюда ехали за дефицитным товаром со всего района. На двух этажах, как и прежде, размещаются полные витрины и стеллажи. А в январе коллектив универмага отметит 35-тилетние со дня открытия торгового предприятия, - одного из 18 входящих в состав Уссурийского РайПО.

Ольга Чистохина, председатель совета Уссурийского РайПО: 'РайПО пережило тяжелые годы перестройки и сегодня уверено набирает темпы товарооборота. За последние годы в универмаге проведена масштабная реконструкция, 2 года назад здание подключено к системе централизованного водоснабжения. На 1 кочегарку в Новоникольске стало меньше'.

Ремонт кровли, внутренних помещений, замена окон и обновление интерьера – в универмаге делается всё, чтобы покупателям было приятно совершать здесь покупки. Но очень важно, подчеркивает руководство, чтобы и сотрудникам было комфортно работать. Благодаря созданным условиям труда коллектив может похвастаться своей стабильностью.

Татьяна Иванова, председатель координационного совета профсоюзных организаций УГО: 'В коллективный договор внесены пункты, которые предусматривают социальные льготы работникам и членам профсоюзов. Считаю, что предприятие достойно для участия в этом конкурсе'.

Участвует Уссурийское РайПО в конкурсе по охране труда. Новоникольский универмаг уже неоднократно становился победителем как на уровне края, так и Центросоюза. Первый шаг – сбор и предоставление документов на муниципальный конкурс – уже сделан.

Универмагу в Новоникольске есть, чем похвастаться. Например, мини-спортзалом. Третий год в нерабочее время сотрудники и члены их семей могут заниматься на тренажерах. Оборудована и комната отдыха. Механик-водитель Сергей Грушанский в коллективе активист. По специфике специальности он встречается со многими людьми, работающими в РайПО. А затем на собраниях защищает интересы коллег.

Этот конкурс в округе традиционен. Но в этом году его объявили среди организаций и индивидуальных предпринимателей социальной сферы.

Александр Прохоров, начальник отдела трудовых отношений администрации УГО: 'Конкурс позволит предприятиям поделиться положительным опытом, передовым опытом в области охраны труда, совершенствовании системы социального партнерства, уникальная возможность показать предприятие с лучшей стороны'.

Заявки от предприятий принимаются и сейчас. 25 декабря – последний день для их подачи. Познакомиться более подробно с условиями конкурса можно на сайте администрации округа.

← Предыдущая
Не всякая социальная реклама должна показываться детям
Следующая →
Все больше школ обзаводятся электронными дневниками

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии