Вход
Сегодня
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

В Воздвиженке наконец-то появилась аптека

Проблема с аптечными пунктами в сёлах решена. Так заявляют специалисты. До недавнего времени без аптеки оставались только жители села Воздвиженка. 

2 года, как в селе Воздвиженка идёт борьба за открытие аптечного пункта. Ближайший расположен в поселке Тимирязевский, а это целых 7 километров. Бюрократические проволочки не давали возможности построить муниципальную аптеку. И решено было сделать частную.

Светлана Петтай, начальник подразделения 'Амбулатория' МУЗ 'Центральная городская больница': 'Нашёлся частный предприниматель, мы предоставили ему аренду помещения и на сегодняшний день предоставилась возможность открытия аптечного пункта в селе Воздвиженка'.

Самые большие трудности в связи с отдалённостью аптечного пункта испытывали пожилые люди и семьи с маленькими детьми. А в зимнее время года поездка в Тимирязевский или в Уссурийск становилась настоящим испытанием. Справиться с ним можно было только с посторонней помощью.

Светлана Будорагина, врач-терапевт подразделения МУЗ 'Амбулатория - 2': 'В лучшем случае соцработники приезжают 2 раза в неделю. Родственники, дети приезжают, опять же, к выходным. И приобретение медикаментов становилось определенной проблемой. Сейчас же эта проблема, я думаю, решена'.

Открытие аптечного пункта облегчило жизнь и простым гражданам, и медицинским работникам. Ведь сегодня врач может назначать лекарственные препараты, учитывая его ассортимент. Располагается аптека прямо в здании воздвиженской амбулатории.

Открытие аптечного пункта в селе Воздвиженка поставило точку в проблемах с обеспечением медикаментами территорий округа. Теперь у всех сельские фельдшерско-акушерские пунктов Уссурийска есть лицензии на отпуск лекарственных препаратов.

← Предыдущая
Инвалидов обеспечат всем необходимым
Следующая →
Лучшим педагогом дополнительного образования стала Галина Копылова

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Нафталин
    ахренеть, неверотяно, уже в 2011 !!! году появилась аптека, да мы впереди планеты всей, все остальные страны нам завидуют.

    Завтра по СNN покажут обязательно, и ждите репортеров с центральных каналов, это событие мирового маштаба!