Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Инвалидов обеспечат всем необходимым

Социальная защита и реабилитация инвалидов стали главными темами круглого стола, который прошел в администрации округа. Его провели в рамках декады, которая проходит сейчас на территории округа.

Получение пенсионных, льготных и единовременных пособий, а так же обеспечение путёвками и техническими средствами инвалидов. С этого начался разговор за круглым столом.

Государственные пособия для всех слоёв населения увеличились на 6% в этом году. Но основные изменения мер социальной поддержки коснулись инвалидов.

Жанна Папкина, заместитель начальника отдела социальной защиты населения по УГО департамента здравоохранения Администрации Приморского края: 'Раньше социальную выплату мы предоставляли в случае, если гражданин являлся собственником одного жилого помещения и не был зарегистрирован, то сейчас выплату предоставляем только при условии зарегистрированных граждан'.

Особый интерес у инвалидов вызывал вопрос финансирования и получения путёвок для прохождения санаторно-курортного лечения.

Ирина Кутакова, директор филиала №6 Уссурийского государственного учреждения Приморского регионального отделения Фонда социального страхования: 'На конец года, я хочу отметить, что все инвалиды будут практически на 100% программного обеспечения, 92% - это у нас на сегодняшний день. И памперсы, и пелёнки, и коляски, и протезы и всем-всем-всем'.

Возврат денег за купленные гигиенические принадлежности особенно интересовал людей. Также в стадии рассмотрения находится соглашение с многофункциональным центром по приему инвалидов по многим социальным вопросам. Круглый стол прошел в рамках декады инвалидов, которая проходит сейчас на территории округа.

← Предыдущая
В Уссурийске водитель сбил ребенка на пешеходном переходе
Следующая →
В Воздвиженке наконец-то появилась аптека

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии