Вход
А уже
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Суворовское военное училище отметило очередную годовщину своего образования

Суворовское военное училище отметило очередную годовщину своего образования

Торжественное собрание в честь дня рождения учебного заведения собрало в стенах УСВУ весь офицерский, преподавательский состав, а так же гражданский персонал, выпускников и воспитанников Уссурийского Суворовского военного училища. Были в числе почетных гостей командующий Восточным военным округом адмирал К. Сиденко, а так же командующий 5 Краснознаменной общевойсковой армией А. Сердюков.

На торжественном мероприятии наградили не только руководство УСВУ, но и практически весь персонал и лучших курсантов. Среди памятных подарков – оргтехника, электронные книги, видеокамеры, сотовые телефоны, бытовая техника. Некоторые получили очередные воинские звания. Родителям лучших суворовцев, которые живут за пределами Уссурийска, отправили благодарственные письма на малую родину.

Закончилось собрание праздничным концертом. Номера художественной самодеятельности подготовили сами курсанты. Как оказалось, суворовцы еще отлично поют и танцуют.

Уссурийское суворовское военное училище было сформировано 1 декабря 1943 года. Тогда оно называлось Курское. В связи с недостаточной учебно-методической и материальной базой в 1957 году в соответствии с решением Совета Министров СССР в училище была объявлена директива Главного штаба Сухопутных войск о предстоящей передислокации училища на Дальний Восток. Так в Уссурийске появилось суворовское училище.

За годы существования суворовского училища из его стен вышло почти 11 тысяч выпускников. Среди них - видные военноначальники и известные люди.

 

 

Суворовское военное училище отметило очередную годовщину своего образования Суворовское военное училище отметило очередную годовщину своего образования Суворовское военное училище отметило очередную годовщину своего образования
← Предыдущая
Полиция на выборах будет дежурить круглосуточно
Следующая →
1-го декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии