Вход
Сегодня
28 марта, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Историю Отечества лучше всего знают шестиклассники 24 школы

Шестиклассники округа проверили свои знания истории Государства Российского. Какие основные события произошли в период с 9-го по 16-й века, они рассказали на игре «Бумеранг». В семи раундах школьники отвечали на вопросы и разгадывали шифрограммы.

Основные болельщики команд – учителя истории. Все же, знания учеников – это в первую очередь заслуга педагога. Но не всё так просто: для участия в игре «Бумеранг» надо знать больше того, о чём пишут в учебниках. Дополнительные занятия, чтение энциклопедий по истории – лишь с таким багажом можно рассчитывать на победу.

Игра «Бумеранг» проходит в округе третий год. Второй раз участвуют в ней ученики шестых классов. Оценивается в ней знание истории Государства Российского. В прошлом году школьники повторяли программу, затрагивающую жизнь России до 9-го века. Сейчас вопросы по 9-16 векам.

Когда в Киеве правила княгиня Ольга, а во Владимире князь Всеволод Большое Гнездо? Вопросы для знатоков истории. Ошибки школьники допускают редко. Впервые в игре участвуют воспитанники Суворовского училища. Ученики 32-ой школы к конкурсу подошли творчески – нарядились в костюмы той эпохи.

28 образовательных учреждений в этом году решили стать участниками «Бумеранга». Сильнейшими в истории оказались ученики 24-й школы. Немного меньше баллов набрали команды школ Степного и Тимирязевки. В следующем году смогут посоревноваться уже другие шестиклассники.

← Предыдущая
Наталья Суровцева: 'Воспитанники - словно родные дети'
Следующая →
55 представителей лучшей молодёжи получили премию главы УГО

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии