Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

С нового года лечебные учреждения перейдут в краевое подчинение

С первого января следующего года все лечебные учреждения города переходят в краевое подчинение. Проблемами в сфере здравоохранения поделились руководители городских лечебных учреждений с главой округа Сергеем Рудицей и председателем Думы Николаем Рудь.

Уссурийск входит в тройку лидеров в крае по всем экономическим показателям. Социальной сфере в округе уделяют особое внимание. Так, за последние годы значительно модернизировались все учреждения здравоохранения. Построили в городе современную поликлинику и травмпункт. Не смотря на все плюсы в области здравоохранения, медики серьезно обеспокоены. С первого января следующего года лечебные учреждения города переходят в краевое подчинение. А значит, грядут перемены.

Администрация округа и впредь будет тесно сотрудничать с учреждениями здравоохранения. Кстати, просьба о помощи прозвучала уже на этой встрече. Ведь первые и значительные изменения грядут в оплате труда медицинского персонала.

Екатерина Галюк, главный врач стоматологической поликлиники: 'Надбавки за стаж сегодня имеют работники, проработавшие свыше пяти лет в лечебных учреждениях. По новому положению надбавки будут иметь только те работники, которые проработали свыше пятнадцати лет в лечебных учреждениях края'.

Только в городской стоматологии около половины сотрудников потеряют значительную часть в заработной плате. А если приглашать специалистов с других регионов, им придется вообще начинать работу без получения доплат. Такими темпами кадровый вопрос в учреждениях здравоохранения не решить никогда, обеспокоены медики.

Зарплата не будет ниже средней по городу и краю, уверили в администрации. И не смотря на грядущие перемены в системе здравоохранения, городские власти продолжат совершенствовать лечебные учреждения. В ближайших планах - строительство ещё одной современной поликлиники.

← Предыдущая
Автокресла спасают жизнь уссурийских детей
Следующая →
Первенство края по таеквон-до ITF: ожидаемое первое место за Уссурийском

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии