Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
1 сообщение
от коммунальных служб

Группа 'Пелагея' впервые приехала в Уссурийск

Впервые с гастролями на Дальнем Востоке побывала знаменитая этно-рок-группа 'Пелагея'. За восемь дней турне музыканты выступили в Южно-Сахалинске, Хабаровске, Владивостоке. А концертом в Уссурийске певица Пелагея завершила дальневосточный тур. 

Её голос называют 'золотым' и даже уникальным. Ей всего 25, но она уже 12 лет как национальное достояние России - и с этим нельзя не согласиться. Она - певица Пелагея. Создатель одноименной группы, которая Дальний Восток и город Уссурийск посетила впервые.

Многие запомнили Пелагею девочкой в платочке и сарафане, когда впервые с экранов телевизоров стали говорить о феномене её голоса. В 10 лет юная артистка стала обладателем почётного звания «Лучший исполнитель народной песни в России 1996 года»: 'Люди имеют весьма опосредованное представление о том, чем мы тут занимаемся. Кто-то меня представляет ещё семилетней девочкой, под баян поющей. У нас единый музыкальный организм - это группа 'Пелагея', которая существует больше десяти лет уже'.

И на протяжении этих десяти лет музыканты подчеркивают: 'Мы не фолк-группа'. Свой жанр они определили как 'этно-рок'. И в рамках этой концепции рождаются самые разнообразные аранжировки для привычных исконно русских, казачьих и цыганских распевов.

Уссурийск или Петербург - не имеет значения. На протяжении двух часов концерта сама Пелагея и вся группа работают с полной выкладкой. И зрители это чувствуют.

В городе Уссурийске завершился дальневосточный тур группы 'Пелагея'. Теперь музыканты возвращаются в Москву, а оттуда летят на гастроли в Гонконг. Что касается творчества, в планах у певицы выпустить новый альбом, посвященный исполнению романсов.

← Предыдущая
Шувалов поручил усовершенствовать транспортную сеть между городами Приморья
Следующая →
Первенство Приморского края по настольному теннису прошло в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии