+0.0116
  • ¥
    -0.0917

Первенство Приморского края по настольному теннису прошло в Уссурийске

Состоялось лично-командное первенство Приморского края по настольному теннису. В спортзале 16 школы за призовые места боролись школьники  1997 года рождения и моложе. Подобный турнир прошёл в Уссурийске уже во второй раз. Он собрал 127 юных теннисистов из 12 городов и районов Приморского края.

Владимир Шмелёв, председатель федерации настольного тенниса УГО: 'Уровень соревнований высокий для этого возраста. Участвуют сильнейшие спортсмены Приморского края по этому возрасту'.

На этих соревнованиях безоговорочно лидировали команды девушек и юношей из краевой столицы. Они завоевали первые места. Уссурийские спортсменки по итогам первенства стали вторыми.
В женском парном разряде успеха добилась Екатерина Горбачёва, игравшая вместе с Полиной Воробьёвой из Большого камня.

В мужском парном разряде первыми стали находкинские спортсмены Максим Баушев и Михаил Гусев.
Среди смешанных пар золотые медали также у Максима Баушева и Виктории Колчановой из Владивостока. Эти же спортсмены стали первыми в индивидуальном зачёте.

Сейчас уссурийские теннисисты участвуют в краевых соревнованиях среди юношей и девушек 1994 года и моложе, которое проходит со 2 по 6 ноября в краевой столице.

12 ноября в нашем городе стартует открытое личное первенство, а с 29 ноября по 4 декабря во Владивостоке состоится первенство ДВФО.