-0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

'Мостовик' не дал шанса 'Якутии' улучшить позицию в турнирной таблице

'Мостовик' принимал футбольный клуб 'Якутия'. Эта команда - один из аутсайдеров,  занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице. В 2011 году футбольные дружины встречались два раза, в гостевом матче 'Мостовик' сыграл  в ничью, 1:1, а на своём поле разгромил 'Якутию' со счётом 5:0. Для уссурийцев это последний матч в нынешнем году, игрокам нужно было показать отличный футбол и не разочаровать болельщиков.

Первые несколько минут матча гости выглядели неплохо и даже пытались атаковать. Однако, не смотря на все усилия команды, первыми успеха добились уссурийские футболисты. Мяч в ворота 'Якутии' влетел уже на 17 минуте. Автором гола стал защитник Сергей Чернецов. А спустя две минуты полузащитник Александр Крючков закрепил успех команды. 2:0

'Якутия' попыталась отыграться, однако, так и не смогла даже подойти к штрафной уссурийцев. У Степана Суворова в этом матче было на редкость мало работы. Третий гол не заставил себя долго ждать. Под занавес первого тайма, на 45 минуте голкипера гостей обидел нападающий 'Мостовика' Яков Эрлих.

После перерыва команды не торопились к воротам друг друга. На 67 минуте отличился нападающий хозяев Артём Антипов. 4:0.

И под занавес встречи, на 90 минуте победную точку поставил полузащитник Сергей Дудкин. 5:0, убедительная победа хозяев. Она позволила 'Мостовику' подняться на 4 строчку турнирной таблицы. Команда имеет в активе 45 очков. Гости, потерпев шестое крупное поражение в нынешнем сезоне, по-прежнему делят последнюю строчку с новосибирским клубом 'Сибирь-2'.

Тройка лидеров осталась неизменной: 'Металлург-Кузбасс' из Новокузнецка - 64 очка, 'Динамо' из Барнаула 51 очко и футбольный клуб 'Чита' - 47 очков.

Однако нынешний чемпионат на этом не заканчивается. Впереди у команд ещё несколько игр, которые будут проведены весной 2012 года. Ближайший матч в рамках 35 тура уссурийцы сыграют на выезде, 29 апреля, с командой 'Сибирь-2'.